Тесты на выявление аллергенов

Доброго дня! Вопрос относительно того, как можно определить на какие аллергены может быть реакция у организма. Речь идет и о пищевой аллергии, и на препараты лекарственные, на растения/цветы. Какие тесты можно/нужно сдать, чтобы это выяснить? Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день! Лаборатории в настоящее время предлагают целые панели аллергенов - пищевая, домашние животные, растения и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В лабораториях сейчас существуют специальные аллергопанель на определение сенсибилизации к определённому аллергену

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете сдать кровь на определение специфических антител к большинству известных пищевых и бытовых аллергенов - аллергопанель. Можно самостоятельно выбрать необходимый перечень вероятных аллергенов.

Есть специальные тесты, насечки на коже которые проводятся называется это аллергопанель, с высокой долей вероятности указывает на наличие аллергии или склонности к аллергии , лечение таких вещей как пыльцевая аллергия осуществляется с помощью асит, обычной аллергии препаратом рузам.

Здравствуйте!
Можно сдать аллергопробы на бытовые и пищевые аллергены.
Но в целом метод этот не всегда оказывается информативен.
Рекомендовала бы придерживаться диеты по АДО и самостоятельно вычислить предполагаемый аллерген. То же самое и относительно бытовой химии, моющих средств и т.д.

Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Больше подойдет универсальная аллергологическая панель, цена зависит от страны, производящей реактивы.

Принятый ответ

Здравствуйте! "Золотым стандартом" диагностики в аллергологии является тест - система ImmunoCap, в которой представлен большой спектр различных аллергенов. Вы можете сами выбрать интересующие вас аллергены.

Принятый ответ

Добрый день. Аллергодиагностика определяется в первую очередь жалобами пациента. Если хочется сдать просто для себя, чтобы узнать даже про скрытую сенсибилизация, то рассмотрите вариант аллергочипа ISAAC, в него входит 112 аллергенов, делается на аппарате иммунокап ,признается достоверным мировым сообществом аллергологов.