Овуляция,выделения

Подскажите, пожалуйста, вопрос глупые,но.. У меня на протяжении полугода может больше ановуляция. Наблюдабсь у врача. По всем анализам все в норме:гормоны,мазки,УЗИ и т.д В этом месяце я просто опустила руки и по ряду других причин просто "забила". Пью дюфастон с 16 по 26 д.ц по назначению. ПА в этом месяце не было. Сегодня у меня 1 д.ц,а вчера как пробкой вышли белые,тянучие густые выделения - прям тянучая бело-прозрачная немного жёлтого слизь. А на следующий день пришли месячные. Могло ли быть,что в этом месяце была овуляция. Тесты я не делала,на узи не ходила. По симптомами только грудь болела и набухла сильно,и либидо зашкаливало.

Здравсивуйте- ориентироваться на выделения- это только гадать. Формально- по фазам цикла вязкость выделений меняется. Но сказать по интернету : у Вас вышла какакя то пробка- значит были выделения это просто несерьезно

Здравствуйте. То, что вышло - это цервикальная слизь. Скажите пожалуйста, у вас 6 месяцев не было менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, месячные у меня каждый месяц. Нет овуляции своей,не созревают фолликул доминантный.
Только при стимуляции он созрел и была овуляция,но беременность не наступила,увы.

Если регулярная менструация, значит регулярно происходит овуляция. Менструация не может случиться в ановуляторном цикле
Причина ненаступления беременности в чем-то другом. Как давно пытаетесь?

Добрый день.
Всё может быть.
Но эти выделения не могут свидетельствовать о овуляции.
Она так поздно не могла наступить

Здравствуйте. За день до менструации - это точно была не овуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения могут быть признаком овуляции, но сказать наверняка это нельзя, Вы принимаете дюфастон на постоянной основе и потому у Вас цикл стабильный и месячные постоянной приходят в срок. Вы причину нарушения овуляции выяснили?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а у вас нет эрозии шейки матки?
По этим выделениям нельзя сказать, что была овуляция, потому как они были перед менструацией.
Скажите, пожалуйста, вы планируете беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Вопросы не глупые.
Такие выделения - это выделения характерные не только для овуляции. Это - шеечная слизь, которая образуется при высоком уровне эстрогенов в крови, и при овуляции или перед менструацией, когда шейка приоткрывается - такие выделения выходят.
Сказать точнно, что была овуляция - по этим выделениям не скажешь.
А ановуляция у Вас по какой причине?
Все гормоны в норме я так полагаю = ТТГ, пролактин, 17ОН? Синдром поликистозных яичников?

Здравствуйте. Отслеживайте овуляцию базальной температурой