Плохие анализы

Здравствуйте !неделю назад переболела орви,сегодня сдала анализ крови,лейкоциты-9.00;соэ-32;гемоглобин-130,средняя концентрация гемоглобина(MCHC -313);среднее содержание гемоглобина -26,40.это анемия???гемоглобин ведь 130.спасибо вам заранее,это серьезно что то?может быть что то злокачественное?я очень переживаю у меня ребёнок ...а соэ всегда повышено,23,26,40,30...обследовалась полностью почти

Здравствуйте. У вас зорошие анализы и нечего переживать и нашнетать себе панику. Живите спокойно и не очем не думайте плохом. Ненужная негативная реакция и страхи ваши ретранслируются ребенку. Поэтому он будет тоже чувствовать ваше настроение. Пожтому не занимайтесь глупостью и тратьте вместо этого энергиу на любрвь и времяпроведения с ребенков) любви вам и добра!)

Добрый день! Не переживайте, анализ у вас хороший! СОЭ может сохраняться повышенным после болезни до 3-х мес, главное, что лейкоциты в норме. Гемоглобин у вас тоже хороший! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, скажите у меня киста в шм,эрозия,воспаление ,цитология показала бак.вагиноз,из за этого может соэ повыситься?просто
У меня всегда повышенное соэ,я сделала абдоминальное ,рентген лёгких,УЗИ гинекологическое,ревмопробы,щитовидка,лимфоузлы,УЗИ коленных суставов,30 это сильно повышенное?может при онко?

Здравствуйте,вы проверяли персестирующие инфекции? А в целом кровь хорошая.

Здравствуйте! У вас результат ОАК в пределах нормы. Анемии по данным исследования нет: гемоглобин и эритроциты в пределах нормы. Повышена СОЭ за счёт того, что переболели ОРВИ. Не переживайте! Всех вам благ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия,скажите у меня киста в шм,эрозия,воспаление ,цитология показала бак.вагиноз,из за этого может соэ повыситься?просто

Здравствуйте! У вас хорошие анализы, признаков анемии, воспаления нет.

Вы кровь пересдали из-за окончания болезни или есть какие-то жалобы сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, скажите у меня киста в шм,эрозия,воспаление ,цитология показала бак.вагиноз,из за этого может соэ повыситься?просто
У меня всегда повышенное соэ,я сделала абдоминальное ,рентген лёгких,УЗИ гинекологическое,ревмопробы,щитовидка,лимфоузлы,УЗИ коленных суставов,30 это сильно повышенное?может при онко?жалоб нет

Нет там никакой анемии. Промониторьте СОЭ- она долго остается высокой. Инфекция сейчас такая- у всех СОЭ под потолок.

Через 2 недели пересдайте кровь. Здоровья Вам.

Здравствуйте, у вас хорошие анализы, не стоит беспокоиться. СОЭ может оставаться повышенным в течении 10-14 дней после простуды.

Здравствуйте. Вам не стоит беспокоиться. Результаты вашиханализов показывают на то что вы сейчас болеете. Все увеличенияв анализах свойственны вашему орви. Вам следует пересдать через пару недель анализв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, скажите у меня киста в шм,эрозия,воспаление ,цитология показала бак.вагиноз,из за этого может соэ повыситься?просто

При любом воспалительном процессе может повышаться СОЭ ! Не забивайте себе голову онко! Пролечите гинекологию и через месяц повторите СОЭ ( ОАК).

При бактериальном вагинозе может повышаться. Ваш анализ на онко не похож в этом плане не стоит беспокоиться.

Здравствуйте. Нет это не анемия. Кровь соответствует перенесённому ОРВИ и
бак. вагинозу. В настоящее время по представленному анализу , данных о заболеваниях крови нет. Рекомендую питьевой режим , 1,5-2 литра воды в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, а тромбоциты то что повышены?не критично?

Соэ у вас сейчас повышен из-за перенесенной инфекции.
Соэ - это анализ который не может говорить об онкологии, тем более вы такое обширное обследование прошли, да и сами говорите, что Соэ повышен всегда.
Я убеждена, что онкологии нет.
За эрозией следите - раз в год кольпоскопия и мазок на онкоцитологию.
Впч вы проверяли?

Напишите свои анализы по гинекологии в сообщения, попробуем разобраться)

Здравствуйте, не беспокойтесь, анализы хорошие. Можете повторить общий анализ крови через 2-3 недели.

лейкоциты-9.00;соэ-32 - Это Ваша эрозия.
Обычно лейкоциты выше 7 редко поднимаются (9 - верхняя граница нормы), но эрозия поддерживает хр воспаление. О нем говорит и повышение СОЭ. СОЭ может являться неспецифическим маркером (красным флагом) для онкологии, если не выявлено других возможных причсин его повышения. У Вас такая причина есть - эрозия.
Анемии нет. Красная кровь абсолютно спокойна.

Добрый день, анализы в пределах нормы.

Страшного ничего не вижу. Соэ показатель какого то хронического воспаления, которое, вероятно и вызвало эррозию. Ищите причину там.

Нет это паника мозга))) Вы только, что переболели вирусной инфекцией поэтому незначительные отклонения от нормы.

Здравствуйте.такие изменение крови из-за инфекция что прошла.пересдать можете анализ крови через 10-14 дней.
Здоровья Вам и всех благ.Не волнуйтесь.Это лечиться .

Здравствуйте!ваши анализы в пределах нормы,соэ высокой может сохраняться до двух недель после болезни

Добрый день! Да, повышенное СОЭ может быть при воспалении женских половых органов. Обратитесь к гинекологу, чтобы вам назначил адекватное лечение.

Принятый ответ

Уровень тромбоцитов норма до 400 тыс/мл. У вас намного меньше .