Объяснить результаты хгч
Здравствуйте. Сдавала кровь на хгч в динамике 48 часов в платной клинике. Пришли одинаковые результаты: два дня назад 13482, сейчас 13482 Может быть такое, что хгч стоит на месте или в любом случае должна быть динамика ? Также вопрос: какой срок соответствует данному результату ?
Добрый день.
Вероятнее всего это ошибка.
Необходимо уточнить в лабораторию.
Чтобы сказать какой срок необходимо видеть сам ваш анализ с референтными значениями.
Алексей, прикрепила к вопросу
По вашему анализу у вас около 5 недель беременности.
Здравствуйте, Елена! Учитывая абсолютно идентичную цифру вероятно Вам выслали прошлый результат. Вы УЗИ уже делали?
Ольга, нет, узи только в субботу буду делать
Здесь последовала совету и сдала кровь в динамике и такая вот штука пришла
Уточните в лаборатории, всегда есть человеческий фактор, скорее всего 2 раза прислали один результат. По уровню ХГЧ срок беременности не определяется, ХГЧ сдается в динамике, чтобы убедиться, что беременость есть и развивается. Нужно делать УЗИ, при таком уровне ХГЧ можно уже увидеть эмбрион и сердцебиение. Если нет жалоб наберитесь терпения и спокойно идите на УЗИ в субботу. Что из препаратов принимаете?
Ольга, фемибион 1, больше никаких препаратов
Принятый ответ
Хорошо, в Фемибион достаточное количество витаминов, можно добавить йод 100 мкг. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Если не сдавали сдать кровь на ТТГ и Ферритин. Пишите по результатам УЗИ. Лёгкой беременности!
Ольга, спасибо большое
Здравствуйте, очень сомнительный результат ! необходимо исключить ошибку, пересдайте его еще раз, когда был первый день последних месячных? УЗИ делали?
Любовь, 3 марта, но это не точно, цикл у меня 30 дней и в этот раз месячные пришли на 12 дней раньше
Сейчас по месячным должно быть 7 нед и 6 дней, но в ХГЧ мы оценивает динамику и получить 5значное число точь-в-точь - в жизни просто невозможно сдав кровь 2 раза с интервалом 5 минут. Сделайте узи, тогда картина будет более понятна, на таком сроке уже должны визуализироваться структуры эмбриона.
Любовь, мне по плодному яйцу ставят срок 6 недель, месячные сказали не показатель
Принятый ответ
На малых сроках мы ориентируемся на динамику, это верно, т к. Ситуации бывают разные, от момента УЗИ прошло до будущего пройдет интервал времени, за это время картина на УЗИ должна измениться, если был желточный мешочек на УЗИ в 6 недель, то через 10 дней уже должны увидеть эмбрион с сердечком. Но ситуация с ХГЧ странная действительно.
Здравствуйте, Елена.
Нет, ХГЧ в любом случае должен расти, Вы уверены, что это не ошибка лаборатории?
По ХГЧ срок определить нельзя - очень большой разброс. Вы делали УЗИ органов малого таза?
Адэль, вот я и думаю что может быть ошибка, даже 1 единицы ни прироста, ни убывания
Узи только в субботу
В прошлом вопросе посоветовали сдать в динамике на хгч
По моим срокам где-то недели 3-4 после зачатия, тк были выделения мажущие при имплантации, хотя я могла что-то напутать
И цикл 30 дней, месячные пришли раньше на 12 дней
А можете добавить оба результата? Вам может быть не то что то распечатали и отправили. Не может такого быть, чтобы цифра в цифру было
Здравствуйте. Нет, результат по прошествии 48 часов должен быть другим. Это ошибка.
Уровень 13482 соответствует сроку беременности 4-5 недель.
Калявина, спасибо
Если ошибка в лаборатории, то есть смысл в той же клинике сдавать или лучше в другую идти?
Принятый ответ
Лучше, конечно, в другой лаборатории пересдать результат.
Судя по тому, как путается материал для исследования в той лаборатории, где Вы сдавали прежде, то лучше изменить свой выбор.
Здравствуйте. Скорее всего вам по ошибке один и тот же результат выслали. А как себя сами чувствуете? Есть субъективные ощущения беременности?
Валерия, да, болит грудь и соски и часто хожу в туалет, но аппетита нет. Выделений никаких нет, низ живота не тянет.
Это похоже на развивающуюся беременность - к тому же сама цифра очень хорошая. С таким ХГЧ уже можно идти на УЗИ знакомиться с малышом ?
Валерия, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы ??
Елена ,добрый день! Стоять ХГЧ на месте не может однозначно! Он должен либо расти при нормальной беременности, либо падать (при патологической). Скорее всего, оба раза дали один и тот же результат
Илона, спасибо
Принятый ответ
Елена, пересдайте еще раз ХГЧ
Здравствуйте. Это ошибка, такого быть не может. Скажите им и передайте