Боль внизу живота

Уже 2 месяца болит низ живота.Была у гинеколога,уролога все хорошо.Боль ноющая,последнюю неделю стало отдавать в копчик.Боль усиливается когда сижу.Ночью не болит вообще.Есть дни когда не болит совсем.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки остеохондроза пояснично-крестцового сочленения. Интенсивность болевого синдрома меняется при изменении положении тела?

Хайшат, когда сижу боль интенсивнее

нужно пройти мрт пояснично-крестцового сочления
мидокалм 150 мг 3 раза в день
нейробион 1т 3 раза в день
при болях найз 20 мг внутрь
местно мазь аэртал наносите на болевые точки

Хайшат, уже неделю пью нейробион и максидол по 1т*2 раза в день

добавьте мидокалм для снятия мышечного спазма, нужно в комбинации принимать, по отдельности эффекта не будет

Хайшат, еще у меня октолипен.

октолипен оказывает гепатопротекторное, гиполипидемическое, гипохолестеринемическое, гипогликемическое действие; питает и улучшает трофику нейронов.

Хайшат, а мидокалм обезболивает?

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника с контрастом и обратитесь к неврологу

Елена, терапевт сегодня сказала ,что с болями в животе к неврологу не отправляют.Дело говорит в кишечнике.Но боли по ощущениям не связаны с кишечником.

Но нсли говорит что связано с кишечником- почему не лечит?

Елена, незнаю.Не врача.В отпуске)

Елена, прикрепила УЗИ малого таза и брюшной полости.Посмотрите пожалуйста

Посмотрела. Ну как же гинееологи говорят " ничего нет"- когда есть аденомиоз ( он то и дает у денщин хронический синдром тазовой боли), и лютеиновая,
киста есть.
Обратитесь к другому гинекологу
Аленомиоз лечить надо

Елена, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста

Скорее всего. не прикрепляется один и тот же файл. Но я смотрю, ниже коллега уже посмотрела. Да. эти патологии дают с-м тазовой боли.

Инесса, нет, все видно...у меня открывается

Здравствуйте.
Чтобы разобраться с причиной боли необходим очный осмотр проктолога или хирурга и невролога, т. К болевые ощущения м. Б связаны как с прямой кишкой, так и с пояснично-крестцовым отделом позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если боль не связана с дефекацией, нет проблем со стулом - ищите патологию позвоночника - остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника...Температура тела нормальная?

Марина, стул всегда кашецеобразный.1 раз в день.

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови биохимический анализ крови, сделайте КТ брюшной полости.

Для дообследования сделайте копрограмму. УЗИ брюшной полости...

Марина, температура иногда бывает 37,2 .Узи прикрепила.

Если в анализах и на КТ ничего не обнаружится, тогда сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника.

Екатерина, анализ крови кала и мочи сдавала.Терапевт сказала придаться не к чему...

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо пальцевое исследование проктолога, рентгенография пояснично- крестцового отдела позвоночника. Кал на кальпротектин. Попробуйте потрогать копчик- есть ли болезненность? Делали ли вы УЗИ органов малого таза?

Инесса, узи малого таза есть.Копчик при пальпации не болит.Болит когда долго стою или сижу.И живот тоже

Инесса, прикрепила УЗИ малого таза и брюшной полости.Посмотрите пожалуйста

Пожалуйста, поверните УЗИ органов м. таза

Инесса,перевернула!

Видимо, мне не судьба посмотреть вашу УЗИ. м. таза.Если ничего не найдется, попробуйте сделать ультразвуковое исследование вен малого таза и попробуйте принимать диосмин 1000мг в сутки недели 2. Баралгин 5,0 внутримышечно до 5 раз.

Инесса, я перевернула узи.Опять не видно?

Сдайте всё же общий анализ крови, расширенную биохимию крови, эстроген, прогестерон, кортизол, общий тестостерон. Не исключены гормональные нарушения. Обратитесь к гинекологу очно- аденомиоз, кровоизлияния в желтое тело яичника могут давать хронический боли. Также есть хронический гастродуоденит, постхолецистэктомический синдром- это может приводить к дисфунции ЖКТ в целом и болевым синдромам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все таки вам необходимо обратиться к неврологу невролог сделать мрт поясничного отдела позвоночника