Месячные на 2 недели раньше срока
Добрый день.На 14 день цикла у меня пришли месячные,сначала были слабые выделения,сегодня уже пошли обильные,немного тянет живот и болит грудь.Мне 32 года.Также в этом месяце у меня была вакцинация от коронавируса (в дни месячных).Подскажите пожалуйста,какие могут быть причины?Благодарю.
Здравствуйте!
Насколько обильны выделения? Какая длина цикла обычно?
Араксия, кровотечение обильное,как при обычных месячных,цикл обычно 28-30 дней.
Елена, если обильные, значит, это вряд ли овуляционное кровотечение. Возможно произошёл сбой после прививки.
Как давно делали Узи и сдавали мазки?
Араксия, узи делала в декабре,мазки сдавала в январе.Патологий не было
Принятый ответ
Возможно это функциональное нарушение работы яичников после прививки.
Надо наблюдать.
Очно обратитесь если выделения будут продолжаться более 8 дней или толстая прокладка будет наполняться каждые 2ч.
Если возможность есть, можете не ждать и пойти на Узи в ближайшее время, но не думаю, что там будут какие то отклонения.
Хдравствуйте!
Лучше слелать УЗИ- чтобы выяснить причину точно
Но такуб клинику часто дают полипы эндометрия
Здравствуйте. По срокам у Вас должно быть кровотечение овуляторное.Закончится в течение 2-4 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Сбой возможен после прививки - такие реакции зафиксированы
2. Эти выделения могут быть на фоне овуляции, если яйцеклетка вышла там, где шел сосудик
3. Возможен гормональный сбой - надо сдать ТТГ
4. Возможно патологическое изменение эндометрия - надо сделать УЗИ органов малого таза.
Но первый вариант самый вероятный
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть как реакция на прививку, так и гормональный сбой Скажите пожалуйста когда последний раз делали УЗИ органов малого таза?
Здравствуйте, у Вас сейчас может быть овуляторный синдром, месячные регулярные? УЗИ органов малого таза давно делали?
Здравствуйте,возможно причина в вакцинации в виде сбоя цикла, возможно проблема эндометрия(нужно сделать узи), возможно овуляторное кровотечение , тогда оно должно перекатится в течение 2-3 дней
Здравствуйте. В эти дни цикла идёт овуляция, возможно у вас была киста яичника, которая опорожнилась сейчас