Расшифровка анализа крови

Здравствуйте, болело горло, выписали антибиотики 6 дней пропила. Сдала кровь на 6 день, повышены Mid 0.7 (0.1-0.6) mid % 14.6 (3.0-11.0) rbc 5.13(3.9-5.00) mpv 11. 0(7.4-10.4) 10 дней назад показатели были rbc 4.9 (3.70-4.70) и зозинофилы абсолютные 0 (0.1-0.4) помогите пожалуйста...

Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа пожалуйста

Анна, прикрепила

Ничего критичного в анализах нет! Не переживайте, это лабораторные колебания которые диагностически не значимы

Прикрепите сам анализ

Наталья, прикрепила, где листок абв это до или в начале орви

По анализам все хорошо, эритроциты чуть повышены, но клинически это не значимо, а моноциты, которые mid, у вас повышены, потому что перенесли вирусную инфекцию, это ожидаемо. Повторять анализ больше не нужно,не переживайте.

Здравтсвуйте, по анализам всё хорошо отклонения клиниченски незначимые

Екатерина, спасибо большое. Так же сдавала кровь на антитела вэб LG m, показало 1.65 кп (0.01-1.10) что это значит

Принятый ответ

это значит, что возможно есть активность процесса, стоит вма к инфекционисту обратитсья

Екатерина, спасибо!

здравтсвуйте, отклонения незначительные и клинического значения не имеют

Алина, спасибо! Так же сдавала кровь на антитела вэб LG m, показало 1.65 кп (0.01-1.10) что это значит

это положительные результат , стоит обратиться к инфеционисту

Здравствуйте, изменения незначительные, иммунитет снижается, рекомендую рассмотреть вакцинацию, употребляете больше жидкости

Анастасия, какую вакцинация? В феврале болела ковидной пневманией.... Восстанавливаюсь потихоньку... Может же на фоне перенесённого ковида активироваться вэб?

Сейчас у вас стадия выздоровления, через 3-4 месяца планируйте вакцинацию, а иммуноглобулины G сдавали?

Анастасия, да, но только они ещё не готовы...

Здравствуйте. По анализам у вас признаки перенесенной вирусной инфекции. Эти изменения не критичны, не переживайте. Всё нормализуется через пару недель

Здравствуйте!
Кровь у Вас Спокойная. Снижение эритроцитарных индексов ни о чем не говорит, поскольку гемоглобин и эритроциты в норме.
Эозинофилия часто наблюдается в периоде выздоровления после перенесённой инфекции.
Бактериального процесса по крови нет.
Продолжите симптоматическое лечение и общеукрепляющую терапию:
Цинк 25 мг
Селен 100 мкг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Витамин С 500 мг в сутки до 10 дней

Анна, здравствуйте, а это не может быть началом активации вэб, в феврале переболела ковидной пневманией. Так как антитела LG m обнаркжены

Активность ВЭБ ставится только по анализу антитела и ПЦР крови.
Пока у Вас нет данных даже за вирусную нагрузку в ОАК. Скорее всего перенесли сезонное ОРВИ

Анна, антитела м обнаружены.. 1.65 кп (0.1-1.10)

Я бы рекомендовала сдать ПЦР крови на ВЭБ, если результат придёт положительный значит пройти курс лечения у инфекциониста

Анна, подскажите ещё пожалуйста а если пцр вэб будет не обнаружено, а антитела м есть, что будет означать и потребуется ли лечение?

Принятый ответ

Тут все зависит от решения инфекциониста. Но если ДНК вируса выявлено не будет, то я бы не рассматривала какое то лечение кроме витаминотерапии например, поскольку антитела это иммунная память.
Клиники явной нет, кровь спокойная.

Здравствуйте. Изменения незначительные, клинического значения не имеют

Добрый день! Ничего страшного не вижу в Ваших анализах, показаний к антибиотикам нет