Расшифровка анализа крови

Здравствуйте, болело горло, выписали антибиотики 6 дней пропила. Сдала кровь на 6 день, повышены Mid 0.7 (0.1-0.6) mid % 14.6 (3.0-11.0) rbc 5.13(3.9-5.00) mpv 11. 0(7.4-10.4) 10 дней назад показатели были rbc 4.9 (3.70-4.70) и зозинофилы абсолютные 0 (0.1-0.4) помогите пожалуйста...

Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна, прикрепила

Ничего критичного в анализах нет! Не переживайте, это лабораторные колебания которые диагностически не значимы

Прикрепите сам анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья, прикрепила, где листок абв это до или в начале орви

По анализам все хорошо, эритроциты чуть повышены, но клинически это не значимо, а моноциты, которые mid, у вас повышены, потому что перенесли вирусную инфекцию, это ожидаемо. Повторять анализ больше не нужно,не переживайте.

Здравтсвуйте, по анализам всё хорошо отклонения клиниченски незначимые

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина, спасибо большое. Так же сдавала кровь на антитела вэб LG m, показало 1.65 кп (0.01-1.10) что это значит

Принятый ответ

это значит, что возможно есть активность процесса, стоит вма к инфекционисту обратитсья

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина, спасибо!

здравтсвуйте, отклонения незначительные и клинического значения не имеют

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алина, спасибо! Так же сдавала кровь на антитела вэб LG m, показало 1.65 кп (0.01-1.10) что это значит

это положительные результат , стоит обратиться к инфеционисту

Здравствуйте, изменения незначительные, иммунитет снижается, рекомендую рассмотреть вакцинацию, употребляете больше жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анастасия, какую вакцинация? В феврале болела ковидной пневманией.... Восстанавливаюсь потихоньку... Может же на фоне перенесённого ковида активироваться вэб?

Сейчас у вас стадия выздоровления, через 3-4 месяца планируйте вакцинацию, а иммуноглобулины G сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анастасия, да, но только они ещё не готовы...

Здравствуйте. По анализам у вас признаки перенесенной вирусной инфекции. Эти изменения не критичны, не переживайте. Всё нормализуется через пару недель

Здравствуйте!
Кровь у Вас Спокойная. Снижение эритроцитарных индексов ни о чем не говорит, поскольку гемоглобин и эритроциты в норме.
Эозинофилия часто наблюдается в периоде выздоровления после перенесённой инфекции.
Бактериального процесса по крови нет.
Продолжите симптоматическое лечение и общеукрепляющую терапию:
Цинк 25 мг
Селен 100 мкг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Витамин С 500 мг в сутки до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна, здравствуйте, а это не может быть началом активации вэб, в феврале переболела ковидной пневманией. Так как антитела LG m обнаркжены

Активность ВЭБ ставится только по анализу антитела и ПЦР крови.
Пока у Вас нет данных даже за вирусную нагрузку в ОАК. Скорее всего перенесли сезонное ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна, антитела м обнаружены.. 1.65 кп (0.1-1.10)

Я бы рекомендовала сдать ПЦР крови на ВЭБ, если результат придёт положительный значит пройти курс лечения у инфекциониста

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна, подскажите ещё пожалуйста а если пцр вэб будет не обнаружено, а антитела м есть, что будет означать и потребуется ли лечение?

Принятый ответ

Тут все зависит от решения инфекциониста. Но если ДНК вируса выявлено не будет, то я бы не рассматривала какое то лечение кроме витаминотерапии например, поскольку антитела это иммунная память.
Клиники явной нет, кровь спокойная.

Здравствуйте. Изменения незначительные, клинического значения не имеют

Добрый день! Ничего страшного не вижу в Ваших анализах, показаний к антибиотикам нет