Повышенные лимфоциты
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, на протяжение года сдаю анализы для профилактики,и один показатель всегда высокий -лимфоциты.Я девушка 35 лет. Лимфоциты 46.7 ( в марте 40.3, в июле 41),нейтрофилы 45,1 Эозинофилы 0.00
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста бланк анализов
Александр Юрьевич, прикрепила
Принятый ответ
Да , по крови есть признаки вирусной инфекции , если на проятжении длительного времени такая кровь необходимо пройти дообследования и сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как ВЭБ, Цитомегаловирус , Герпес.
Сейчас для общего укрепления организма можно принимать Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг.
Здравствуйте
Лимфоцитоз в % часто бывает при хронических вирусных инфекциях. Проверяйтесь на них - Цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр, вирус простого герпеса 1,2 тип, а также вич, гепатиты в и с.
Не болели орви перед сдачами анализов?
Надежда Яковлевна, нет,кажется не болела, но часто температура 37,1
Принятый ответ
субфебрилитет как раз тоже часто при хр.вирусных инфекциях, особенно вот ЦМВ и ВЭБ
Здравствуйте.
Лимфоциты повышаются при вирусных инфекциях.
Если у вас они повышены в течении длительного периода времени, без клинических признаков респираторной инфекции, рекомендуется обследование на персистирующие вирусные инфекции. Включая вич, вэб, цмв, герпесовирусы, вирусные гепатиты b и с, консультация инфекциониста по результатам анализов.
Алексей Cергеевич, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Здравствуйте
Повышение не критично, но раз длительное время , то необходимо сдать кровь на хронические инфекции: цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирус.
Здравствуйте
Говорит о вирусной инфекции
Сдавали анализы на вирусы?
Если нет, рекомендую для начала иммуноглобулин м и g на вирусы герпеса, впч, эмпшейн Барра, цмв
Димитрий Витальевич, спасибо
Здравствуйте, Елена. У вас абсолютно нормальный анализ крови. Повышение лимфоцитов в % в данном случае не имеет клинического значения и говорит лишь о том, что при встрече с вирусом ваша имунная система работает. Показатель этот может быть длительно повышен и ни о какой патологии это не говорит и никакого дообследования это не требует. Здоровья вам!