Отклонение ттг от референсных значений
Здравствуйте! Наблюдаюсь у эндокринолога почти 10 лет . Уровень ттг то понижается, то повышается. 10 месяцев назад уровень ттг 8.33 (0.4-4.0). Назначили эутирокс 100(до этого принимала 88). Результат анализов сегодня ттг 0.281. Врач будет только через месяц. Подскажите, пожалуйста, дозу эутирокса. (т4 всегда в норме)
Здравствуйте! Ваша цель уровень ттг 0.4-4.0, поэтому могу предложить 2 варианта:
1. Если Вы хорошо себя чувствуете, то можете оставить приём Тироксина 100 мкг, но повторить кровь на ттг и свободный Т4 через 1,5 месяца для решения вопроса о необходимости коррекции дозы тироксина. Если уровень ттг нормализуется, то продолжить приём 100 мкг.
2. Принимать 5 дней по 100 мкг и 2 дня выходных по 75 мкг с контролем ттг и свобод Т4 через 2 месяца.