Ттг понижается

Добрый день! Прошу посмотреть анализы, за период с ноября по Март ттг понизился, стоит ли беспокоится. Беспокоит сердцебиение, высокий пульс, сдавленность шеи по бокам, под челюстью и в районе ключиц, всегда по разному иногда больше иногда меньше. Ферритин подняли капельницами до 40. Была на приёме у эндокринолога она только пощупала и никуда не отправила. Из за сдавленности направили сделать узи лимфоузлов шеи, когда делали сказали что видят узлы в щитовидки с обеих сторон. Сейчас приболела и пока не делала узи щитовидки но сдала анализы по которым прослеживается снижение ттг. Значительно ли оно?

Сибр, гастрит
33 года

Здравствуйте
ТТГ постоянно меняется, он сейчас у Вас в норме
Норма 0,4-4,0
Лечение не требуется

К Вас снижено железо, поэтому жалобы именно с этим связано
Начните принимать ферретаб по 2 кап в течении двух месяцев и потом сдать ферритин

Проверьте вит д, его дефицит может влиять на самочувствие ваше
Норма 30-60

Прикрепите результаты узи

 - отвечает  СпросиВрача –
.
Клиент

Дарья Валерьевна, прикрепила узи

 - отвечает  СпросиВрача –
.
Клиент

Дарья Валерьевна, я пила сорбиферр и этот препарат вообще не повышал железо, поэтому прокапали капельницы и сразу поднялся, но прошёл месяц и получается опять упал

УЗИ щитовидной железы повторите и консультация невролога в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
.
Клиент

Дарья Валерьевна, в почему железо так быстро могло упасть за месяц ? Из за орви может быть?

Принятый ответ

Может быть .
Месячные не обильные? Из за проблем с жкт может быть - например как гастрит у Вас

Здравствуйте!

Гормоны щитовидной железы в норме, не переживайте! ТТГ может в норме колебаться в пределах референса.
Сдавленность шеи может быть связано с шейным остеохондрозом, обратитесь к неврологу

Прикрепите, пожалуйста УЗИ

Здравствуйте! ТТГ в обоих случаях у вас нормальный, есть нормы в пределах которых показатель может варьировать и это нормально
Значения это не имеет
Узелки нужно наблюдать в динамике узи 1 раз в год если они менее 1 см
Если более 1 см ,то нужно смотреть описание узи

Здравствуйте!
Гормоны ЩЖ у вас в норме (оба). Ваши симптомы с нарушением функции ЩЖ не связаны.
Вам нужно сделать УЗИ сосудов шеи и рентген шейного отдела позвоночника (функциональные тесты, с поворотом головы) и обратиться к неврологу. При шейном остеохондрозе (или нестабильности позвонков) при нарушении кровоснабжении могут быть такие симптомы как у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
.
Клиент

Светлана Михайловна, узи сосудов шеи я делала там вроде норма была

Вам нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника (функциональные тесты, с поворотом головы) и обратиться к неврологу.

Добрый день.
Гормоны щитовидной железы как были так и остаются в норме.
Клинического значения снижение ТТГ не имеет