Гепатит Б
Здравствуйте. Пил кофе со своей знакомой выпили с одной чашки а она болеет гепатитом Б. Вопрос в том мог ли я заразиться этой болезнью?? Заранее большое спасибо. Я обращался к врачу инфекционисту но он мне ответил что так быть не может, но на других сайтах я прочитал что возможно так заразиться. Очень хочется знать правду.
Здравствуйте, таким путем нельзя заразиться гепатитом В. Успокойтесь, здоровья вам!
Заразиться вы могли либо через кровь, либо половым путём, через слюну не передаётся, не волнуйтесь
Таким путем заразиться нельзя) да и вообще им достаточно трудно заразиться даже порез порез кожи или даже внутривенно. тк в крови плавают на вирусы а антитела на вирусы. А антитела( то есть иммунными белками крови) это белок крови, который просто белок и все и вреда никакого не причиняет)
Вариант заразиться если на чашке была её кровь причём её мало и не свернувшаяся, а у вас во рту раны
Не мало
Принятый ответ
Добрый вечер, Юрий. Заразиться так невозможно, успокойтесь. Поверьте, если б это было так, все бы близкие родственники болтных гепатитом Б были заражены, но практически это не так. Здоровья Вам!