Брызги концентрированной хлорки попали в глаз

Здравствуйте! При переливании концентрированной хлорки из большой канистры в малую(для обработки подъездов), канистра выскользнула, так как тяжелая, при ударе о пол вылетели брызги, не могу сказать попали они на роговицу глаза, сразу зажмурилась.Промыла глаз водой.Сам глаз не болит, ощущение как при попадании реснички, будто трет. Небольшое покраснение, как натерт. Какие капли покапать, чтоб избавиться от этого ощущения и предотвратить осложнения. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Покапайте окомистин и корнерогель по 1 кап 4 раза в день с разницей между каплями в 10 мин.
Не менее 5 дней

Здравствуйте! Обильно промыть глаз 15 минут проточной водой.
Лучше обратиться в кабинет неотложной помощи.
Пока что капайте к. Тобрамицин 2к.4р/д, Коренерегель 5 р/д