Укус собаки

Здравствуйте ? маму 2 дня назад укусила собака у знакомых, она всегда на привези, укус отработали в больницу мама ехать не захотела. Есть уплотнение в месте укуса и очень сильная гемотома, есть фото, можете дать консультацию что делать накладываем мазь левомеколь

Можно накладывать мазь миколь . но надо обращаться в поликлинику сто бы сделать прививки обязательно.