Консультация терапевта /

Анализ крови,что не так? — вопрос №488401

Добрый день!решила сдать анализы,так как голова кружится,посмотрите пожалуйста что не так,и что предпринимать
гемоглобин 144,
эритроциты4.92.
,гематокрит 46.5(повышен),
Средний объем эритроцитов (MCV)94,
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН)29.3,
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС)310
,Цветовой показатель0.88,
Тромбоциты213,
Лейкоциты9.56,
Незрелые гранулоциты0,03,
Незрелые гранулоциты %0,3,
Нейтрофилы сегментоядерные5,70,
Нейтрофилы сегментоядерные %59,7,
Эозинофилы 0,10,
Эозинофилы %1,0
,Базофилы0,05,
Базофилы %0,5,
Моноциты0,38
,Моноциты %4,0,
Лимфоциты3,30(повышен),
Лимфоциты %34.8
,СОЭ (по Вестергрену)2

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
По анализам ничего критичного нет, только признаки недостатка жидкости - должны пить не менее 30мл на кг веса.
Но это не объясняет вашу симптоматику, необходимо сделать УЗДГ сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, по анализу крови все хорошо. к неврологу не обращались? какие сопутствующие заболевания? возраст?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Только общий анализ крови? Он без особых изменений
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Изменения незначительные, возможно связанные с вирусной инфекцией, в том числе недавно перенесенной.
С Вашими клиническими жалобами не связаны.
С головокружением рекомендую сделать уздг сосудов шеи и обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
В этом анализе нет значимых изменений, только пьете маловато жидкости. Сколько вам лет? У невролога были, узи сосудов шеи делали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мне 31.у невролога небыла,но про поворотах головы болит шея сзади
Пульмонолог, Терапевт
Поизмеряйте АД хотя бы неделю, утром и вечером, сделайте узи сосудов шеи, мрт шейного отдела позвоночника и к неврологу, нужно разбираться, что не так.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Незначительно повышено количество лимфоцитов, возможно вирусная инфекция. Все остальное в норме.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, в общем анализе крови нет нарушении. Необходимо выяснить причину головокружения, специалист который этим занимается, невролог.Не поднимается ли у вас давление во время этого или наоборот не опускается низко. Проверить холестерин, сахар крови (биохимич. анализ крови). Возможно нужно будет сделать узи брахиоцефальных артерий или мрт сосудов головного мозга. Причин может быть очень много. Тот анализ, который вы сдали недостаточно для диагностики. Нужно дообследоваться у профильного специалиста. Для облегчения симптомов бетагистин 16 мг по 1 т 2р.д.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Анализ в клинической норме, значимых дитагностических изменений в нем нет. Ваших жалоб на головокружение не объясняет. Сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, сдать анализ крови на ферритин и 25-ОН.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По крови признаки вирусной инфекции, возможно бессимптомное течение
Также сшущение, не достаточный питьевой режим
Рекомендую пить воду не менее 1.5 2 л в сут
Головокружение может быть обусловлено низким ад, вам мерить 3 р в день, записать
Остеохондрозом шейного отдела позвоночника, сделать узи сосудов шеи
Также сдайте кровь на вит д, ферритин
Клиент
Анна, спасибо большое,арт.давление в норме,но сзади головы при поворотах болит шея
Терапевт, Кардиолог
Значит, зажимает шея, вам узи сосудов шеи сдалать,и к неврологу, возможно на кт направит
Это проявления остеохондрозашейного отдела, идёт мышечный спазм и зажимаются позвоночные артерии, из-за этого головокружение
Невролог назначит лечение
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В ОАК признаки вирусной нагрузки и недостаточного питьевого режима. Требуется пить больше чистой воды без газа 2 л в сутки
По поводу головокружения анализы Ваших жалоб не объясняют, щитовидная железа хорошо выполняет свою функцию.
Запланировать МРТ шейного отдела позвоночника или рентген
УЗИ сосудов головы и шеи.
Проконтролировать артериальное давление.
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ
Клиент
Анна, артериальное давлени воббще всегда в норме
Терапевт, Кардиолог
В таком случае обратите внимание на шейный отдел позвоночника.
До результатов обследований можно лёгкую ЛФК и гимнастику по Шишонину
Ношение ортопедического воротника Шанца по 1 часу в день.
Кавинтон 5 мг 3 раза в сутки до месяца
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Абсолютно нет никаких проблем, которые могли бы тревожить. Ничего предпринимать не нужно
Клиент
Анна, спасибо большое,но шея болит и веки
давят на глаза,как жмуриться хочется.
Кардиолог, Терапевт
С этим вопросом лучше всего обратиться к неврологу, наиболее вероятно проблема кроется в шейном отделе позвоночника
Клиент
Анна, спасибо)