Как избавиться от пятен и зуда в области вокруг глаз?
В начале февраля сделала татуаж глаз (стрелки). Косметолог посоветовала обрабатывать глаза хлоргексидином и мазать вазелином. Глаза опухли, в области вокруг появились красные пятна и зуд. В аптеке предложили Солкосерил (помог временно), в другой аптеке посоветовали Акридерм - не помогло. После неудачных попыток обратилась к дерматологу, который поставил диагноз Аллергия и назначил Пимафукорт и Левоцетиризин. Проблема так и не прошла.... Пятна и зуд возвращаются
Принятый ответ
Здравствуйте Эльмира.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, на фотографиях краснота не сильно выражена (не передается краснота)...
Это может быть аллергический контактный дерматит.
Для лечения можно посоветовать крем Элидел 2 раза в день на 2 недели + крем Толеран ультра 1-2 раза в день длительно.
Через 2 недели необходим повторный осмотр.
Элидел при нанесении может вызывать чувство жжения. Поэтому лучше его хранить в холодильнике и наносить охлажденным.
Принятый ответ
Здравствуйте ищите причину изнутри
Исключить нужно паразитов дисбактериоз кишечника
Видимо аллергияна препарат для татуажа. Монтелар 10 мг на ночь месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внутрь-Никсар 1 табл 1 раз в сутки 14 дней, местно крем Элидел или Фенистил 2-3 раза в сутки, старайтесь не красить глаза все это время
Принятый ответ
Добрый день. У Вас аллергическая реакция на краситель для татуажа. Высыпания будут сохраняться длительно, так как краситель введен в кожу. Принимайте длительно антигистаминные средства (месяц точно), можно взять любой препарат 2го поколения (никсар, эриус, зиртек, кестин).\Местно можно использовать гидрокортизоновую глазную мазь. Пимафукорт на область глаз нельзя. так же как и другие гормоны, кроме, предназначенных для глаз. Длительно можно использовать элидел.
Я понимаю доктора который поставил мне дизлайк, действительно монтелар действует на дыхательную систему риниты бронхиты и .астму. Но при неэффективности десенсибилизирующих средство таких как левоцетиризин у меня был опыт хорошей работы его именно при коньюктивитах и блефароконъюнктивитах, можно попробовать также мембраностабилизатор Кетотифен. А так я согласна, пока краситель не выведется, аллергия не пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько мазали кремом Пимафукорт, сколько раз в день? Как долго пьёте Левоцетиризин?
Регина, полтора месяца: сначала 14 дней через день, дальше по мере необходимости...(появляются пятна -мажу, нет ничего - не мажу). Левоцетиризин (Алервей) приняла 10 таблеток., до него принимала супрастин. Теперь начала принимать Кестин.
Думаю, что на область высыпания нужно использовать крем Скин-кап 2 раза в день 14 дней, а также эмоленты (Ля рош Позэ, Топикрем, Мустела и т. д) 2 раза в день. Продолжить пить антигистаминные препараты. Пока есть высыпания, Декоративной косметикой по возможности не пользоваться. Умываться тоже желательно средствами из линеек для атопичной кожи.
Будьте здоровы!