Консультация лора /

Бактериальный насморк — вопрос №48867

У меня все насморки стали бактериальными. Густые зеленые сопли, разные бактерии при бакпосеве. Лечение все равно заканчивается антибиотиками несмотря на разные промывания носа (3-4 раза в день солевым раствором). Лечение мне врачи назначают, проходит, но следующий насморк опять бактериальный. Что делать?

Хирург
Если врачи не могут помочь с насморком, значит проблема в психосоматике. Видимо в вашей жизни есть сейчас или были до появления ситуации,которые вам не травились ( скажем так -плохо пахли для вас). И вы в них так и находитесь- не уходя из ситуации и адекватно не реагируете на них. Поэтому стоит тут поискать проблему.