Консультация гастроэнтеролога /

Прием таблеток — вопрос №489210

Добрый день. Подскажите пожалуйста, врач гастроэнтеролог выписал таблетки после ФГДС, Разо и Бифидумбактерин до еды ( Разо утром 1 раз в день, Бифидумбактерин 3 раза в день), Пангрол и Тримедат после еды 3 раза в день. Можно ли одновременно принимать оба лекарства или нужно и до еды и после выдержать какое то время между приемами каждого лекарства

Врач УЗД, Хирург
Разо за полчаса, бифидум за 20 мин, тримедат- после еды
Принятый ответ
Педиатр
Около 20 минут до еды Вы можете пить сразу и бифидумбактерин и разо, сразу после еды остальные два препарата, никаких сроков по минутам выдерживать не нужно. Они приблизительные
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, разо и бифидумбактерин за 30 минут до еды принимается, пангрол 25 тыс ед 3 раза в день во время еды, тримедат после еды принимается
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Необходимо принимать как доктор рекомендовал. Рекомендации верные.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Разо за 30 мин до еды
Бифидумбактерин за 20 мин до еды
Пангрол во время еды
Тримедат до еды
Гастроэнтеролог
Мария, лучше бы Вы разместили заключение ЭГДС, т.к. если у Вас рефлюкс, то не желательно тримедат.Еще бифидумбактерин( монокомпонентный пробиотик) в настоящее время тоже используется весьма редко.Поэтому лучше жалобы и эгдс,далее заключение о правильной терапии.
Разо и тримедат за 30 мин до еды можно вместе, а бифидум за 1 час до еды или через 1 час после еды
Клиент
Елена, добрый день, прикрепила заключение ФГДС, беспокоит метеоризм, проблемы со стулом, могу не ходить 3-4 дня, а потом сходить за день раза 4, боли в желудке, не очень часто, но бывают
Гастроэнтеролог
есть недостаточность кардии- поэтому не желательно прием тримедата вообще.Бифидумбактерин пока не надо.Там полно нр- хеликобактора,поэтому и будет вздутие.
Пока на 2 первые недели- 1. разо 20 мг 2 раза в день за 30 мин до завтрака -14 дн+ 2. амоксициллин 1000 мг 2 раза вдень после еды через 20 мин-14 дн+ вильпрофен 1000 мг 2 раза в день после приема пищи через 40 мин-14 дн+ де-нол 240 мг 2 раза в день за 1 час до еды( с него черный стул)-14 дн+ бактистатин 2 кап 2 раза в день -14 дн( бактистатин нельзя заменять бифидумбактерина!!)
Гастроэнтеролог
Здраваствуйте! По результатам ФГДС,у Вас выявлено обострение хронического гастрита , ассоциированного с хеликобактерной инфекцией (++++). Что Вас беспокоит? По поводу чего начали обследование?
Клиент
Марина, добрый день. Проблемы со стулом, то запор, не хожу по 3-4 дня, то за день могу раза 4 сходить. Боли в желудке периодически возникают, вздутие и газы очень часто. Врач назначил лечение, а уже после него сказал будем лечить хеликобактер, по работе часто приходится ездить, поэтому антибиотики нежелательны, после них появляется диарея.
Гастроэнтеролог
Разо и Тримедат за 20-30 нут до еды , Пангрол во время или после еды, Бифидумбактерин можно через 1,5-2 часа после еды...
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Разо и тримедат до 30 мин до еды, ферменты во время еды. Пробиотик через час после еды