Фолиевая кислота
Добрый день. Фолиевая кислота по анализу 6,6нг/мл Гемоглобин 15.9 г/дл , железо 20,8320.83 мкмоль/л, ферритин 19 мкг/л Стоит ли принимать фолиевую кислоту для профилактики ?? Если да то в какой дозировке?
Здравствуйте, Елена .
Ваши анализы в порядке, фолиевую можно принимать по 400 мкг в сутки , если вы готовитесь к беременности или есть беременность раннего срока на данный момент , а так не нужно, достаточно полноценного питания