Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы со стулом и периодические боли в эпигастрии и похудение на 30кг — вопрос №489367

Добрый день, проблема в том что у меня как пол года неважное самочувствие проблемы со стулом и периодические боли в эпигастрии. Я это связываю с тем что была не соблюдена гигиена в определенный промежуток времени когда был в командировке из за чего появились даже язвочки на крайней плоти, после того как принял душ все прошло язвочки зажили, но проблемы с животом не ушли, подобное и раньше было, но проходило само и боли с проблемным стулом уходили. С лета и по ноябрь было вялотекущея болезнь которая давала небольшой дискомфорт в области эпигастрии периодические бурление, тяжесть и желтый калл, обострение появилось в ноябре связываю это со стрессовой ситуацией в жизни и что в тот период ел много "вредной пищи", тут уже течение было острее постоянная боль в левом подреберье так же жжение, головокружение, вздутие, тяжесть, постоянное бурление, зловонные газы и калл, отрыжка едой, различные вклапления черного и белого цвета, слизь в кале, отсутствие аппетита, тупая распирающая боль под лопатками так же склеры глаз стали желтыми вплоть до зрачков, обратился ко врачу тот выслушав все симптомы прописал: омерозол, энтерол, тримедат, креон 40к, на этот период снижение веса на 10кг, после того как пропил курс лекарств стало полегче, но через определённое время все вернулось, а больше всего беспокоил калл который был желтой кашей, сдав анализы на посев на дисбактериоз пропил амоксициллин, после обращения ко врачу так же еще пропил альфанормикс, а так же де-нол все это давало временный эффект, далее пропил супракс так как были эшерии коли гемолитические, так же дало временный эффект, после чего пропил спазмолитик и кал начал восстанавливаться, но проблемы с животом не решилась все теже симптомы хоть и немного ослабли, на данный момент времени все так же и сохраняется а именно: отрыжка едой, периодические боли и жжение в левом боку, тупая распирающая боль под лопатками, урчание в области пупка, перещелкивание в горле, слизь в кале, ошметки каловых частиц, зловонный запах кала, отсутствие аппетита, экземы на руках, и снижение массы на 30кг, слизь в моче. Было сдано все что можно было сдать кровь, кал, моча, фгдс, узи, колоноскопия, все это прикреплю к вопросу, так же на хеликобактер, гепатиты в и с все это отрицательно. Так же периодически беспокоит внезапный тремор в кистях рук с чем может быть связано?
Когда делал колоноскопию сказали что колит бактериальный, порекомендовали обратится к инфекционисту, но не совсем понятно почему именно к нему? Так же хотел бы узнать про диету что есть, витамины и есентуки стоит ли пить? А так же в целом про колит который нашли как с ним жить лечится или нет? На сколько он страшен придерживаться диеты теперь всю жизнь или периодически можно и "вредную пищу"? Ну и в целом по лечению на сколько это лечится по времени и чем? Так же на счет зарядки образа жизни и т.д. как восстановить работу кишечника и обратить все отрицательные эффекты этого заболевания или этого не получится? И возможно стоит сделать какие то доп анализы на что то?
Заранее спасибо вам за развернутый и полный ответ по вопросу!))

Педиатр
Здравствуйте.УЗИ печени и желчевыводящих путей делали?
Принятый ответ
Клиент
Майя, Да все в порядке

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!.
Какой вопрос для Вас приоритетный?
Можете коротко сформулировать?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Для меня все вопросы приоритетны
Педиатр
На брюшной тиф сдавали?
Клиент
Майя, не сдавал
Педиатр
Сыпь, лихорадка были?
Клиент
Майя, нет небыло
Педиатр
У вас в биохимии крови увеличен билирубин.Это говорит о том, что могут быть проблемы с печенью и жвп
Клиент
Майя, Да билирубин с детства повышен, на жильбера не сдавал
Педиатр
Моча у вас обычного цвета иди темнее, чем в норме?
Клиент
Майя, вроде как обычного, но пенится
Педиатр
У вас все время белки глаз желтоваты?
Клиент
Майя, нет сейчас, утром белки нормального цвета, в течении дня желтеют
Педиатр
Надо думать тогда про с-м Жильбера
Клиент
Майя, возможно, но Жильбера не дает похудения на 30 кг слизи в кале и прочую симптоматику
Педиатр
Суши не ели и в экзотические страны не летали?
Клиент
Майя, нет
Педиатр
А рвота какая? Жареное, копченое, сладкое, соленое употребляйте? Быстрое питание?
Клиент
Майя, рвоты нет, сейчас только на домашней кухне
Педиатр
На злаковые есть аллергия? Молочное сейчас употребляйте? На лямблии сдавали кровь?
Клиент
Майя, Аллергий нет, молочку не пью, хотя раньше пил каждый день всю жизнь, сейчас с нее реагирую, на лямблии сдавал у меня в анализе на простейщие
Педиатр
Есть одно заболевание.Но оно генетическое.При нем идет всегда увеличение билирубина и неврологическая симптоматика.М.б вы антибиотики какие пили перед этим или еще какие лекарства, что усугубило ситуацию
Клиент
Майя, я все описал, перед тем как все началось я ничего не пил, если бы было у меня генетическое заболевание я наверное бы о не уже знал
Педиатр
Не может быть такого, что у вас с рождения или позже был увеличен билирубин, а врачи вас даже на учет не ставили.
Клиент
Майя, ну вот не поставили, но билирубин меня не беспокоит и жить не мешает
Педиатр
Т.е у вас всю жизнь было увеличение билирубина?У невролога не стояли на учете в детстве?
Клиент
Майя, давсю жизнь с рождения, нигде не состоял
Педиатр
Фекальный кальпротектин можно еще сдать
Клиент
Майя, это все такие симптомы не даст
Педиатр
Вам фенобарбитал когда-ниб назначали?
Клиент
Майя, нет
Педиатр
Мышечной боли и кожного зуда нет?
Клиент
Майя, нет
Педиатр
Стул сколько раз в день?
Клиент
Майя, 1 раз в 2-3 дня
Педиатр
Общий анализ мочи пришлите
Клиент
Майя, нету
Педиатр
Сдать общий анализ мочи.И то, что в конце написала.Билирубин у вас из за Жильбера.Все остальное: инфекция
Клиент
Майя, а как понять что за инфекция? сдавал посев кала там ведь ничего не нашли
Педиатр
Выявление в тканевой вегетативной и большой форм в испражнениях больного, мокроте
Педиатр
Обзорная рентгенография
Педиатр
На лямблии желательно сдать кровь
Клиент
Майя, 3 раза сдавал калл, с интервалами 2 недели
Педиатр
Крови в стуле не было?
Клиент
Майя, иногда бывало
Педиатр
Сдать кал на лептоспироз и амебиаз
Педиатр
Исследование мазков
Педиатр
Исследование сыворотки крови.Ректороманоскопия
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Я рекомендую вам сдать анализ на фекальный кальпротектин.
Воспаление может быть в тонкой кишке