Помогите расшифровать результат биопсии

Уважаемые доктора, мне в поликлинике сделали биопсию после колоноскопии, результат добавили в электронную карту. Но я не поняла, нужно ли дополнительное обследование или нет? Вроде бы такая фраза есть в заключении, но все равно непонятно.

ГЭРБ, гастрит, псориатический артрит, миома матки
43 года

Принятый ответ

По гистогическому заключению полип толстой кишки и явления колита . Данных за опухоли нет , рекомендовано -диета . наблюдение гастроэнтеролога.

Здравствуйте!
Полип самый простой - доброкачественный.
Никакого дополнительного обследования не требуется, подозрения на онкологию нет.
Колит лечить под контролем гастроэнтеролога.