Экстрасистолия
Добрый день. Многие отвечают на мои вопросы уже не впервые. И вот еще один. Прошло 10 мес. с момента как сделали 1 холтер. На 1 холтере 1090 эссок, на 2м спустя месяц лечения Мексикор и Афобазол 250 эссок. 24 апреля я снова прошла обследование. Узи сердца без паталогий, щитовидная без патологий. Холтер - 800 эссок. Причем я их не чувствую (раньше чувствовала и это очень сильно меня пугало), что сильно меня удивило. Врач хотал назначить Анаприлин или Метопрополол, но остановился на Мексикоре и Адаптоле с Рибоксином. Скажите, как прекратить все это? Я думала (по ощущениям), что у меня если и есть сейчас то штук 20-50. А оказалось 800.
Здравствуйте, Нина.
Помню Ваши прошлые вопросы. Прикрепите пожалуйста результат последнего Холтера.
Марина, к сожалению сейчас не могу, на работе. Копия холтера дома.
Если частота экстрасистол в час небольшая, они равномерно распределены в течение суток, то нет необходимости их лечить, тем более, что Вы их не ощущаете.
Здравствуйте если вы экстрасистолы не чувствуете и по узи все нормально, то лечить их нет необходимости
Принятый ответ
Добрый день! Если Вы их не чувствуете то и не надо лечить, это незначимое повышение, ничего страшного в них нет
Принятый ответ
Нина, здравствуйте!
Я помню Ваш вопрос про желудочковую экстрасистолию и помню ситуацию.
Может я Вас удивлю, но основным критерием назначения лечения экстрасистолии сейчас является субъективное состояние пациента, т.е. экстрасистол может быть 2000-3000/сут, а доктор может не назначать лечения, если пациента эти экстрасистолы не беспокоят. Чего говорить о 800 - они одиночные, хоть их количество превышает норму
Помните, я говорил, что проблема в нервной системе. Так оно и есть (поскольку стресс у Вас увеличивает количество аритмии).
А то, что связано с нервной системой, проходит долго
Согласен с назначением (продолжением приема) Адаптола