Что делать, если желтый налет на языке

Здравствуйте! Подскажите, что делать.Ребёнку 2 г, уже 2 месяца на языке желтый налет.Анализ на гепатит А отриц., по узи печень правая доля увеличена квр-100мм, ккр-42мм.Биохимия Аст-42.4. Врач сказал просто наблюдать. Но жёлтый язык не даёт покоя. Какие ещё анализы нам сдать? Что проверить?

Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста

Елена, фото язычка прикрепила

Здравствуйте, прикрепите фото, другие жалобы есть? Стул ежедневный?

Юлия, фото прикрепила. Других жалоб нет, стул нормальный, каждый день

Какой рацион у малыша?в семье ни у кого нет заболеваний ЖКТ?

Здравствуйте.
Как аппетит у ребёнка? Как со стулом? Ежедневный, оформленный или кашицей?
На гельминты проверялись?

Анастасия, аппетит очень хороший, все ест. Стул нормальный, каждый день. На глисты не сдавали

Сдайте кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз. Ещё можно сдать кровь на лямблий.
На УЗИ только печень увеличена? Перегиба жёлчного пузыря нет? Застоя желчи?

Анастасия, перегиба нет, по узи только печень увеличена, остальное все в порядке. Я фото языка прикрепила, посмотрите пжл. Т. Е это могут быть паразиты какие то?

Принятый ответ

Фото посмотрела. Сильно критичного ничего не увидела.
Бывает, что при застое желчи такое и при лямблиозе. Лучше сдать на гельминты.
Можно ещё почиститься, хуже точно не будет.
Попить 5 дней сорбенты (полисорб или лактофильтрум).

Анастасия, большое спасибо! Завтра пойдём все сдавать

Здравствуйте!
А на боли в животе не Жалуется?

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника