Консультация гинеколога /

Мазня при приеме Джес Плюс — вопрос №489850

Добрый вечер. Принимаю Джес Плюс уже год, в этот цикл с 17таб. поялись слегка коричневатые выделения не обильные. Сегодня 20ая табл. а выделения стали похожи на мазьню, пропусков табл. не было Что это?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Скорее уже не подходит препарат , но посмотрите ещё в следующем цикле если будут такие мажущие выделения , тогда нужно будет менять кок. Можете сейчас транексам принимать по 1 таблетке 3 раза в день , чтобы выделения прекратились
Клиент
Галимат, спасибо за ответ. А какова вероятность забеременить при таких выделениях? Получается действие кок снижается же.

Акушер, Гинеколог
Нет, вероятность беременности равна нулю, так как контрацептивный эффект не снижается
Принятый ответ
Клиент
Галимат, большое спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, не стрессовали в этом цикле? Не болели, в том числе и ковидом?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет, ни стрессов, ни болезней ни каких не было, ни приема алкоголя.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Скажите, пожалуйста, в этом цикле были стрессы, заболевания, лечения, скачки веса, сильные переживания, смена климата или обстановки?
Клиент
Адэль, нет, никаких заболеваний, лечений, вес всегда в одной паре
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае верояно Джес просто перестал держать Ваш цикл- при этом контрацептивный эффект не снижается однозначно.
В следующем цикле лучше увеличить дозировку эстрогена - достигается это путем приема Ярины - тоже отличный препарат с идентичным составом но небольшой разницей в дозировках.
Сейчас упаковку допивайте по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо. Да со следующего цикла перехожу на Ярину
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Какие то препараты, кроме джесс, в этом месяце принимали? Рвоты/диареи не было? Сейчас в любом случае заканчивать упаковку, принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская. Наблюдать как будет в следующем цикле. Контрацептивный эффект при таких выделениях не снижается. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. Болезней, рвот и диареи не было. Из препаратов бывает раз в неделю кеторол от головойной боли, но его я принимала и раньше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если не было стрессов, болезней, приема ещё какие-нибудь препаратов параллельно, то это может говорить о том, что препарат не подходит уже, сейчас можно уже ничего пре предпринимать, т.к. скоро конец упаковки, если на будущей упаковке такое повторится, то перейти к на Ярину, там больше эстрогена.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо за ответ. Да, наверно буду переходить на Ярину
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас был стресс или поднятие тяжести?
Клиент
Асиет, нет