Выделения при приник джес плюс

Добрый вечер! 2 месяц принимаю таблетки джес плюс. В первый месяц месячные пошли на 3 пустышке, выпила последнюю и начала новую пачку, месячные через пару дней закончились. В этом месяце пила по расписанию но на 20 день просрочила на 2 часа по времени, но все равно выпила. Замечала небольшие желтые выделения, но никакой боли или зуда не было. Сегодня 22 день цикла и пошла коричневая «мазня». Сейчас я нахожусь в другой стране с разницей во времени 6 часов (в России 12 ночи у нас 6 утра), из за разницы и забыла про таблетку на 20 день. Безумно переживаю, тк буду в России только 30 числа и не понимаю как дальше пить джес. Подскажите пожалуйста что делать и как быть. Вторая пачка джес плюс с собой.

Аллергия на молоко, пила антигистаминные в это время
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации при приеме комбинированных оральных контрацептивов период адаптации занимает 3-4 упаковки
Адаптация может сопровождать выделениями
Поэтому продолжай прием препарата далее по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте ,понимаю ваше беспокойство,не переживайте ,такие выделения связаны с гормональным препаратом,первые 3-4 месяца может быть межменструальная мазня ,это не зависит от того что вы выпили препарат на 2 часа позже ,это просто организм привыкает к новому препарату .

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Константиновна, подскажите пожалуйста продолжить пить по схеме? У меня 3 активных таблетки осталось и 4 пустышки ?

Да все верно продолжаете принимать по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Говорить о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 упаковке.
Если вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжатся и на 4 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит
Сейчас рекомендуют просто продолжать принимать препарат по схеме, два часа разницы опасности не несут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первые 3 месяца происходит адаптация организма к приему гормональных препаратов, она может проявляться ациклическими выделениями, не переживайте. Рекомендуется далее продолжить прием КОК по схеме.

Принятый ответ

София, здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, постараюсь помочь.
Так как 2й месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.
Препарат рекомендуют продолжать принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день вне зависимости от наличия выделений.

2х часовое опоздание в приёме препарата на это совершенно никак не повлияет, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Борисовна, на утро выделения стали более обильными. Похоже на месячные но коричневого цвета, это повод для беспокойства? Могут месячные на приеме кок начаться раньше?

Нет, конечно.

На фоне КОК не менструаций, если только менструальноподобная реакция, в рамках адаптации к препарату она, конечно, может начаться раньше