Нужен ли Дюфастон?
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность, Первый день последних месячных 27 июля. Длительность обычно 28 дней, но иногда бывает до 35 (обычно с эмоциональными факторами) 25 августа тест показал две полоски. 28 августа ХГЧ из вены 26,47 (не тысяч) Вчера вечером началась мазня, сегодня усилилась и стала красной. На УЗИ сегодня плодного яйца не обнаружили. Сдала повторно хгч, результат будет завтра. Врач сказала обязательно выпить четыре таблетки дюфастона сейчас и ещё по три дальше. У меня вопрос: нужен ли дюфастон? Если что-то не так с беременностью на таком раннем сроке, может, это и не надо никак форсировать?
Здравствуйте
Выделения похожи на менструацию?
Екатерина Алексеевна, да, сегодня похожи на начало месячных
Принятый ответ
Тогда дожидайтесь хгч
Дюфастон не принимайте
Тк нет плодного яйца в матке
Здравствуйте, скорее всего это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.
Александра Александровна, а Дюфастон то нужен? Я просто боюсь очень дальше сбить циклы себе, если что
Принятый ответ
Нет, он Вам не нужен
Здравствуйте!
Пока плодное яйцо не видно в матке, Дюфастон не назначают.
Сначала нужно подтвердить что беременность маточная и что она состоялась.
Вера Михайловна, врач сказала, что может быть очень маленькое плодное яйцо и она его не увидела... Поэтому назначила, на всякий случай. И вот я не понимаю, насколько это действительно важно выпить сейчас четыре таблетки.
Принятый ответ
4 таблетки пьют чтобы остановить выкидыш и только при наличии плодного яйца в матке. В остальных случаях такой тактики нет. Даже если оно очень маленькое. Современные аппараты спокойно видят плодное яйцо 2-3 мм. Меньше оно быть не может.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не принимайте дюфостон , так как еще нет плодного яйца в матке. Дождитесь результата хгч. Если есть прирост показателя в 1,5-2 раза , значит беременность прогрессирует
Принятый ответ
Здравствуйте, вы правы, Дюфастон сейчас пить очень преждевременно. Нужно продолжать сдавать ХГЧ в динамике каждые 48 часов, если прирост будет хороший - значит беременность прогрессирует. Когда ХГЧ достигнет 1000 - только тогда будет смысл идти на УЗИ. Если там обнаружится плодное яйцо в полости матки - только тогда можно начинать Дюфастон, если в нем еще будет необходимость