Беременность хгч
Последние месячные были 17 марта. 22 апреля тест на беременность две полоски. 27го сдала кровь на хгч показатель 11123 это соответствует 3недели, а у меня уже должно быть 5недель. Очень боюсь, а вдруг, это внематочная? Сдала кровь повторно. Жду. Гинеколога ищу, "своего" пока в Питере не нашла.
Принятый ответ
Здравствуйте. По уровню ХГЧ возможно только оооочень приблизительно определение срока - этот показатель нам необходим, чтобы отслеживать динамику развития. У вас отличный уровень - вы уже можете идти знакомиться на УЗИ с вашим малышом, посмотреть на его сердечко!
Скажите пожалуйста, жалобы какие-либо есть? Что принимаете из витаминов?
П.с. хорошие гинекологи в СПб гбуз женской консультации#5
Принятый ответ
Здравствуйте, не надо переживать, срок по ХГЧ не выставляют, необходимо пересмотреть ХГЧ в динамике, диапазон норм отражается ьпотжмбриональнвм неделям.
Здравсивуйте?
Почему внематочная то?
ХГЧ нарастает индивидуально у всез- вот прямо строгих цифр нет
Да и на УХИ внематосную видно
Так что не думайте об этом вообще
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! При таком ХГЧ плодное яйцо абсолютно точно должно быть в полости матки, срок беременности по уровню ХГЧ не ставится, может быть уже есть эмбрион. Не волнуйтесь! Спокойно планируйте УЗИ. Смысла отслеживать ХГЧ при таком уровне уже нет. Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода. Легкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ имеет право быть каким угодно.
Со значением 11000 Вам бояться нечего.
Но динамику отследить стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ни в коем случае не переживайте! У Вас отличный ХГЧ. Срок по нему поставить нельзя - слишком большой разброс. В одном соскоб беременности ХГЧ может быть и 5000 и 15000 - оба варианта - норма. Не переживайте даже. Внематочная при таком ХГЧ уже давно дала бы о себе знать.
Сроки будут более точно определены по первому скринингу.
Какие то препараты принимаете?
Здравствуйте. Хгч надо сдавать в динамике чтобы понять есть ли рост беременности. Есть какие-то жалобы?