Консультация гинеколога /

Беременность хгч — вопрос №489916

Последние месячные были 17 марта. 22 апреля тест на беременность две полоски. 27го сдала кровь на хгч показатель 11123 это соответствует 3недели, а у меня уже должно быть 5недель. Очень боюсь, а вдруг, это внематочная? Сдала кровь повторно. Жду. Гинеколога ищу, "своего" пока в Питере не нашла.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По уровню ХГЧ возможно только оооочень приблизительно определение срока - этот показатель нам необходим, чтобы отслеживать динамику развития. У вас отличный уровень - вы уже можете идти знакомиться на УЗИ с вашим малышом, посмотреть на его сердечко!
Скажите пожалуйста, жалобы какие-либо есть? Что принимаете из витаминов?

П.с. хорошие гинекологи в СПб гбуз женской консультации#5
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не надо переживать, срок по ХГЧ не выставляют, необходимо пересмотреть ХГЧ в динамике, диапазон норм отражается ьпотжмбриональнвм неделям.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте?
Почему внематочная то?

ХГЧ нарастает индивидуально у всез- вот прямо строгих цифр нет
Да и на УХИ внематосную видно
Так что не думайте об этом вообще
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! При таком ХГЧ плодное яйцо абсолютно точно должно быть в полости матки, срок беременности по уровню ХГЧ не ставится, может быть уже есть эмбрион. Не волнуйтесь! Спокойно планируйте УЗИ. Смысла отслеживать ХГЧ при таком уровне уже нет. Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода. Легкой беременности!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ имеет право быть каким угодно.
Со значением 11000 Вам бояться нечего.
Но динамику отследить стоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ни в коем случае не переживайте! У Вас отличный ХГЧ. Срок по нему поставить нельзя - слишком большой разброс. В одном соскоб беременности ХГЧ может быть и 5000 и 15000 - оба варианта - норма. Не переживайте даже. Внематочная при таком ХГЧ уже давно дала бы о себе знать.
Сроки будут более точно определены по первому скринингу.
Какие то препараты принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч надо сдавать в динамике чтобы понять есть ли рост беременности. Есть какие-то жалобы?