Анализ крови

Сын 12 лет, полторы недели назад температура 37,5,два дня, потом 38,5,горло немного красное, небольшой насморк, спустя неделю врач выписывает антибиотик, пропили 4 дня, обнаружила небольшой стоматит, один очаг, посетили стоматолога, ничего критичного, оксалинка и винилин, но температура держится, сдали кровь, сегодня на прием, расшифруйте пожалуйста.

Здравствуйте, прикрепите результаты

Хайшат, доброе утро, загрузила

Поствирусные изменения, на фоне перенесенной вирусной инфекции, ничего страшного нет, не переживайте. Со временем придует в норму

Хайшат,температура то 37,2 все равно есть, это ведь надо как то лечить?

Антибиотик нужно до 7дней принимайте, для защиты кишечника пробиотик нужно принимать бифиформ 1 к 2 раза в день 14 дней

Хайшат, если это вирус, а не бактериальная инфекция, антибиотик назначают в таком случае?

Нужен осмотр ребенка для решения вопроса о приеме и продолжения антибиотиков

Хайшат, к 9 пойдем на приём, что скажут, будем всё делать и ещё такой вопрос, врач назначала антибиотик флемаксин салютаб доза 2000 в сутки при весе 57 кг, не многовато?

Здравствуйте, прикрепите результаты анализа.

Юлия, доброе утро, загрузила

По крови признаки перенесённой вирусной инфекции, все показатели в абсолютных значениях в пределах нормы.

Можно к лечению стоматита добавить полоскание ротовой полости- стоматофитом , фурациллином, пропить курс поливитаминов.

Юлия, а витамины какие прсаветуете? И когда можно повторно сдать кровь

Супрадин, Витрум, Комплевит, повторный анализ через две недели возле клинического выздоровления.

Юлия, посмотрите еще анализ мочи пожалуйста.Врач дала направление сдать на герпесные инфекции,Сдали.Ждем результата.

В моче есть уробилиноген, вероятнее всего он появился в моче в следствие воздействия антибиотика на печень, сделайте контроль анализа через две недели, если будет сохраняться, сделайте УЗИ ЖКТ.

Здравсивуй! В кови есть пр знаки воспаления- увеличены лейкоциты, нецтрофилы имоноциты
Так жк увеличены эозинофилы- признак аллергической реакции

Елена, доброе утро, очень критично?

Елена, внешне аллергии вроде нет.. Но у нас ещё есть проблема с детства, в туалет по большому ходит раз в четыре дня, вот как раз вчера после анализов и сходил, с этим может связано как то...

Не критично- именно так и должна реагировать кровь- это ее работа, реагировать на воспаление. Эозинофилы праышаются на любой чужеродный агент- лекарсива, еду, микробы- на все. Не обязательно вот прямо именно на аллергию

Здравствуйте, ничего страшного нет, кровь вирусная, даже поствирусные изменения.

Екатерина, доброе утро, спасибо, что маленько успокоили, на прием через два часа, а я паникую уже...

Не стоит паниковать)

Здравствуйте, поводов для волнения нет, в крови следы вирусной инфекции. Вскоре все нормализуется. Эозинофилы могут повыситься и как реакция на принимаемые препараты.

Ольга, доброе утро, спасибо, а то я уже волнуюсь...

Здравствуйте, по крови пост вирусные изменения, как сейчас самочувствие

Яна, доброе утро, вчера вечером была температура 37,1,а так никаких жалоб нет особо, голова немного болела, но сказал один раз.

37.1 не говорит о воспалительном процессе, если ребенок хорошо себя чувствует, не нужно ее мерить вообще! После активных игр также может быть небольшое повышение. Всего доброго

Доброе утром! В крови есть незначительные изменения, а именно увеличенное количество незрелых гранулоцитов, что указывает на перенесенный вирусный процесс. Остальные показатели, что выделены жирным цветом (эозинофилы, нейтрофилы, моноциты) повышены в относительном количество, а для грамотной оценки состояния крови мы используем только абсолютные показатели, который без %, поскольку только они показывают абсолютное содержание клеток крови в единице объема, данные показатели в абсолютной норме. На данный момент такая температура может наблюдаться на фоне стоматита, плюс как температурный хвостик после болезни. Сейчас полоскайте рот стоматофитом, участи стоматита модно обрабатывать холисалом. Антибактериальная терапия не показана

Елена, доброе утро, стоматолог сказала, что стоматит от грязи, хотя и 12 лет, ручки карандаши все грызет?температура не может быть от этого, один очаг. Но все равно обрабатываем

37,1 - это температура, которая не говорит о воспалительном процессе, поэтому стоматит такое незначительное повышение, вместе с постинфекционным температурным хвостиком вполне может быть. Измеряете в какой половине дня температуру тела?

Елена, с утра, в течении дня раза два и вечером перед сном, ничего не дают жаропонижающее

Просто днем наиболее активны обменные процессы, поэтому температура тела всегда выше. Если измерять температуру после засыпания, она уже будет ниже дневной, именно этот признак указывает на то, что за данной температурой не скрывается ничего патологического. Можете попробовать измерить через полчаса после засыпания, если получится, конечно

Елена, посмотрите пожалуйста еще анализ мочи.Скан прикрепила.Были у врача,направила сдать на герпесные инфекции.Сдали.Ждем результатов.

Доброе утро. По крови признаки вирусной инфекции. Температурный хвост может держаться после перенесённой инфекции+ стоматит может давать температуру. Продолжайте симптоматическое лечение.

В моче определен уробилиноген. Нет жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта?

Елена, у сына с детства запоры,дня по три четыре не ходит в туалет,но это его никак не напрягает.В детстве пытались бороться с этим,но потом педиатр сказала оставить его в покое и как раз вчера сдали мочу и днем он сходил.Из за этого может быть?

Возможно такое, что на фоне запоров уробилиноген мог подняться. Советую пересдать все же мочу еще раз, иногда бывают еще погрешности лаборатории

Елена, сильно критично?

Принятый ответ

Не скажу, что критично, просто если будет определяться еще раз, то будем искать причину его появления, кроме запоров

Елена, хорошо))))спасибо.