Антитела к герпесу
Добрый день .на протяжении двух лет раз в пол года были высыпания в виде герпеса на генеталиях.сопровождалось все увеличенными лимфоузлами. В паху в течении двух недель все проходило даже без лечения .решила сдать кровь на антитела к герпесу 1 и 2 типа .2 тип не обнаружен а 1 высокие титры .на губах и на лице герпеса ни когда не было .скажите пож 1 тип герпеса может вызывать высыпания на генеталиях и как лечить такие цифры ?на данный момент на гв.
Здравствуйте, возможно высыпания на гениталиях это не герпес, здесь нужен осмотр самих высыпаний.
Ирина, скажите пож антитела g 93++ нужно ли лечить ?
Принятый ответ
Антитела не лечат, когда любой из герпесвирусов попадает в организм он остаётся там навсегда об этом свидетельствуют антитела. Лечение в момент обострения т.валтрекс 500,0 *3 р/д. 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Герпес 1 типа может высыпать на половых органах.
Цифры лечить не надо. Надо лечить герпес.
Антитела к герпесу это Ваш иммунитет к герпесу. Высокие цифры это наоборот хорошо.
Обострения 1 раз в полгода считаются редкими. В этом случае проводится лечение Ацикловиром или Валацикловиром в момент обострения.