Консультация педиатра /

Норма температуры в 12 месяцев — вопрос №490068

Добрый день. Ребенку 12,5 мес. Заметила, что по ощущениям дочь стала теплее. Изменяю температуру - 5 дней колеблется 36,8-37,4. Кашля, насморка нет. Поведение и аппетит обычные. Зубов уже 8, лезли без температуры. Новых сейчас не вижу. Это норма температуры или пора идти к врачу? Кюи можно ли с такой температурой делать манту и прививки?

Педиатр
Здравствуйте.
Да, такая температура, как вариант нормы.
Если малышку ничего не беспокоит, жалоб нет, тогда можно ставить смело прививки, тем более р.Манту (потому что это не прививка, а проба).
Принятый ответ
Гомеопат, Педиатр
Здравствуйте! У детей в этом возрасте не устойчивая терморегуляция в силу не зрелости вегетативной нервной системы. Если такое состояние как вы описали не постоянно волноваться не нужно.
Принятый ответ

Клиент
Алексей, 5 дней - это считать ещё непостоянным?
Педиатр
Здравствуйте. Температура до 37, 5 норма для детей такого возраста из-за незрелости терморегуляции. Манту можно делать. Перед прививкой сдайте общий анализ мочи и крови.
Гомеопат, Педиатр
Стоит сдать общий анализ крови.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте- норма до 37- 37.2
Выше- повышенная
Перед прививкой педиатр будет осматривать ребенка- не только на температуру будет оринтироваться
Педиатр
Здравствуйте, такая температура вариант нормы, если волнуйтесь, можно сдать ОАК, ОАМ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У деток ещё не зрелый центр терморегуляции, поэтому нормальной считается температура до 37,5 при отсутствии жалоб. Если доктор во время осмотра не увидит противопоказаний к постановке вакцины или реакции манту, то данные манипуляции разрешены
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! Для Вашего ребенка - это вариант нормы. не переживайте.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У вашего ребёнка абсолютно нормальные знания температуры. Если кроме значений температуры ребёнка ничего не беспокоит, хорошо кушает, играет, активен, то беспокоится не о чем. Если вы измеряет температуру электронным термометром, то у него тоже есть погрешности.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте 37 не норма
Консультация педиатра
Педиатр
Это абсолютная норма.
Можно ставить Манту и делать привики