Норма температуры в 12 месяцев

Добрый день. Ребенку 12,5 мес. Заметила, что по ощущениям дочь стала теплее. Изменяю температуру - 5 дней колеблется 36,8-37,4. Кашля, насморка нет. Поведение и аппетит обычные. Зубов уже 8, лезли без температуры. Новых сейчас не вижу. Это норма температуры или пора идти к врачу? Кюи можно ли с такой температурой делать манту и прививки?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такая температура, как вариант нормы.
Если малышку ничего не беспокоит, жалоб нет, тогда можно ставить смело прививки, тем более р.Манту (потому что это не прививка, а проба).

Принятый ответ

Здравствуйте! У детей в этом возрасте не устойчивая терморегуляция в силу не зрелости вегетативной нервной системы. Если такое состояние как вы описали не постоянно волноваться не нужно.

Алексей, 5 дней - это считать ещё непостоянным?

Здравствуйте. Температура до 37, 5 норма для детей такого возраста из-за незрелости терморегуляции. Манту можно делать. Перед прививкой сдайте общий анализ мочи и крови.

Стоит сдать общий анализ крови.

Здравствуйте- норма до 37- 37.2
Выше- повышенная
Перед прививкой педиатр будет осматривать ребенка- не только на температуру будет оринтироваться

Принятый ответ

Здравствуйте, такая температура вариант нормы, если волнуйтесь, можно сдать ОАК, ОАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте! У деток ещё не зрелый центр терморегуляции, поэтому нормальной считается температура до 37,5 при отсутствии жалоб. Если доктор во время осмотра не увидит противопоказаний к постановке вакцины или реакции манту, то данные манипуляции разрешены

Виктория, добрый день! Для Вашего ребенка - это вариант нормы. не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вашего ребёнка абсолютно нормальные знания температуры. Если кроме значений температуры ребёнка ничего не беспокоит, хорошо кушает, играет, активен, то беспокоится не о чем. Если вы измеряет температуру электронным термометром, то у него тоже есть погрешности.
Будьте здоровы!

Здравствуйте 37 не норма
Консультация педиатра

Это абсолютная норма.
Можно ставить Манту и делать привики