Консультация хирурга /

Гидраденит под мышкой — вопрос №49008

Здравствуйте. У меня такой вопрос. ; дня назад обнаружила у себя под мышкой болезненное уплотнение, и слегка покраснение на коже, обратилась в поликлинику к местному хирургу, врач сказал что это гидраденит , воспаление . Назначил пить антибиотик ЛЕВОЛЕТ 500мг по 1т два раза в день 7 дней. Я же хочу уточнить , а можно ли данный антибиотик так пить ? В инструкции указанно что данный антибиотик принимается раз в сутки по 500 мг. Так как я очень боюсь побочных действий данного антибиотика, то начали пить по одной таблетке 500 мг в день , пью второй день , улучшений пока что нет. Хотелось бы спросить , как быть? Пить по две таблетки в день или все же можно по одной? И какой мазью мазать может быть?

Хирург
Здравствуйте. Принимать нужно по 500 мг два раза в день. Врачи верно назначил. Местно мазь Левомеколь + крем акридерм в равных количествах смешать и нанести на марлевую салфетку смоченную спиртом или водкой. После салфетку с мазью наложить на воспалительное уплотнение подмышкой. И поделить пластырем. Перевязка один раз в день до полного мчезновения инфильтрации. Принимайте капсулы Линекс или Бифиформ для поддержания кишечника,его флоры.