Замена препарата Дивина

Добрый день день! В качестве гормонозаместительной терапии принимаю препарат дивина, сейчас нет в продаже Чем можно заменить? Таблетки принимают подросткового возраста синдром шерешевского-тернера настоящее время 42 года

Здравствуйте, Светлана. Можно заменить препарат на Фемостон 2/10 - дозировки препарат аналогичные. На дивине хорошо себя чувствуете, жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, добрый день.
Все хорошо, кроме того что исчезли из продажи. Принимаю давно

Принятый ответ

Светлана - полных аналогов препарата, зарегистрированных нет. Однако Фемостон тоже отличный препарат. Единственное- к новому препарату в течение первых трёх упаковок может идти установочная реакция адаптации - мажущие выделения, изменения самочувствия. Все проходит к третьей упаковке, либо может и не проявляться вовсе - все зависит от индивидуальной реакции организма

Здравствуйте. Возможные варианты: Фемостон 2/10 или Анжелик - любой из них.
Также можно прогинову с прогестероном во вторую фазу или же циклопрогинову - она наиболее близка по составу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, спасибо. Фемостон вообще без перерыва принимается?

Да. Закончили одну пачку - на следующий день начинаете другую ??

Светлана, добрый день! Можете заменить на фемостон 2/10

Здравствуйте. Можно фемостон он всегда есть в наличии