Какую выбрать смесь?
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца, лактазная недостаточность 0,75. До этого кушали смесь Нутрилон комфорт с лактазаром, смесь заканчивалась в продаже её не было, пришлось купить нана безлактозный. Пьёт неделю. Даю ей 140 мл. не доедает,поджимает ножки, съедает 70, 90 мл. и часто срыгивает. Может нам эта смесь не подходит? После смеси безлактозной , смесь Нутрилон комфорт отказывается кушать. На какую лучше перейти смесь?
Здравствуйте, какой вес ребенка? И сколько кормлений
Янина, взвешивались 3 недели назад, было 5600 , рост 64. Кормлю 6,7 раз. Давала 180 мл. не съедает.
Она и не должна столько съедать,
Для вашего возраста и веса суточный объем около 947мл, это примерно 130-140мл на кормление
Янина, на какую лучше смесь перевести после безлактозной смеси?
Попробуйте НАН тройной комфорт, там есть крахмал, он может помочь в срыгивании и стул не будет сильно жидкий
Янина, ребёнок кушал Нутрилон комфорт, после безлактозной смеси больше не кушает Нутрилон, наверно потому что горький. А НАН тройной комфорт на вкус не горький?
Принятый ответ
Я не пробовала
Здравствуйте.
Привыкание к новой смеси в течении 3-4 недель.
Какой вес ребенка, сколько раз в день кормите ребенка, с каким интервалом?
Наталья Александровна, взвешивались 3 недели назад, было 5600 , рост 64. Кормлю 6,7 раз. Давала 180 мл. не съедает. Я хотела совмещать смесь. Днем Нутрилон комфорт с лактазаром, ночью нан безлактозный. Но после безлактозной, не кушает Нутрилон . наверно потому что Нутрилон горький а нан сладкий. На какую смесь лучше перейти после безлактозной смеси?
933 мл в сутки, делим на 7 кормлений по 133 мл на 1 кормление.
Вам нужно полностью перейти на безлактозную смесь и препарат лактазы не давать.
Наталья Александровна, она плохо её кушает. Съедает 600 или 750 мл. в сутки. Часто срыгивает. Неделю кушает а уже запор. Хочу перейти на другую смесь. Посоветуйте на какую можно?
Водичку ребенок хорошо пьет?
Привыкание к новой смеси в течении 3-4 недель.,так часто смеси не рекомендуется менять.
Срыгивает каким объемом?
Запор - опишите, сколько дней отсутствует кал, какой на выходе?
Интервал между кормлениями 2.5-3 часа?
Наталья Александровна, воду редко пьёт. Раньше какала один раз в день. Сутки прошли она ещё не сходила в туалет. Срыгивает кислятиной, может через 30 и через час после кормлении. И это после каждого кормления.
Наталья Александровна, кушает через 2,5, 3 часа
Водичку нужно давать из расчёта 30 мл на кг веса в сутки.
Стул на смеси может отсутствовать до 5 дней в норме. Нужно наладить питьевой режим. Предлагайте часто.
Срыгивания более 2 столовых ложек?
Наталья Александровна, срыгивает больше 2 ст. ложек
Можно вернуться обратно на смесь Нутрилон Комфорт, с приёмом фермента Лактазар на каждое кормление, если ребёнок себя чувствовал лучше.
Можно рассмотреть нан комфорт и другие смеси с приставкой комфорт.
Можно рассмотреть другие безлактозные смеси. Но лактозу даём до 5 месяцев далее фермент вырабатывается самостоятельно, лучше рассмотреть молочные смеси с приёмом фермента.
Привыкание идёт в течении 3-4 недель к новой смеси. Поэтому можно продолжать кормить данной смесью, и посмотреть на эффект от данной смеси.
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, Нутрилон комфорт горькая на вкус, а НАН тройной комфорт какой на вкус?
Принятый ответ
Нан тройной комфорт более сладкая.