Застой желочи

Здравствуйте, заболел правый бок , появилась слизь в стуле белая, обратилась к врачу ,выписали лечение: тримедат,форлакс,альфа нормикс.+пребиотики Предварительно поставил врач дисбактериоз. Не успев начать лечение закрутило живот, бегала поносом как будто что-то съела один день, на этом фоне вышел геморой. Сходила со слизью , слизи было много. С того дня слизи все меньше. Живот не болит, болит где то в спине. УЗИ сегодня: признаки уплотнения желочного пузыря,с явлением застоя желочи. К врачу попаду только после праздников, подкорректируйте пожалуйста лечение. Это страшно ? Очень боюсь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавьте к лечению
Урсосан 2 т на ночь

Елена, простите стесняюсь , но должна спросить , когда подтираюсь после туалета , на туалетной бумаге слизь коричневая .
Это все связанно с желочным?

Связано с нарушением работы и желчного пузыря, и поджелудочной железы - из за этого возникает воспаление в кишечнике и появляется слизь

Принятый ответ

Здравствуйте! Что сейча сбеспокоит? Проблемы со стулом сейчас есть? Клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи делали?

Марина, проблемы всегда запор. Но сейчас начав лечение стало лучше.
После туалета на бумаге слизь коричневая , сейчас её меньше. Боль в спине не сильная , где-то под лопаткой.
Нет , анализы ещё ни какие не сдавала

Назначенную терапию получаете?

Марина, да все что указала все пью.

Добавьте к терапии Урсофальк 250мг на ночь 1месяц...

Принятый ответ

посев кала на диз группу, копрограмма, клиника крови, биохимия алт аст билирубин амилаза панкреатическая. сначала курс пробиотиков любых и выяснить диагноз. потом уже курс желчегонных при отсутствии противопоказаний

Екатерина, анализы сдам после праздников,пройдёт неделя точно, ждёт ли это столько ?

сказать сложно, надо смотреть вас, если совсем никак нет возможности, то буду солидарна с доктором Резниковой. но посев кала бы поскорее хотя бы.

Принятый ответ

Не страшно, но лечение необходимо- надо обеспечить отток желчи- дюспаталин 200 мг 2 раза в день перед едой за 40 мин-1 мес.Из антибиотиков наверно лучше ципрофлоксацин, т.к. альфа нормикс антибиотик только для кишечника.
цИПРОФЛОКСАЦИН по 500 мг 2 раза в день после приема пищи через 20-30 мин- 7 дн+ бактистатин 2 кап 2 раза вдень -1 мес.После окончания курса ципрофлоксацина- урсосан 250 мг 1 разв день после ужина -1 мес

Елена, тогда я буду действовать согласно вашему мнению.
Получается мне лечение которое я принимаю не бросать ? Все вместе пить ?
Хотела бы и вам ещё пояснить что есть боль не сильная где-то пол лопаткой , иногда ниже .И при подтирание на туалетной бумаге не много коричневой слизи, с каждым разом меньше .
УЗИ повторить после лечения? И анализы после теперь уже сдам ?

по узи ,да после лечения.По слизи коричневой идет отток желчи.По лечению- по правилам сайта, лечение все же пациент должен согласовывать с врачом онлайн

не правильно написала я- согласовывать с тем врачом, который осматривает пациента ,т.е. в живую,а не онлайн

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте к терапии урсосан 500 мг вечером на 1 месяц.