Вакцинация от ковида
Здравствуйте! Я записалась на вакцинацию от ковида. Мне 60 лет. Вообще-то, я не аллергик. Но в молодости пила очень много анальгина, т.к. были очень болезненные месячные. И видимо, пила сверх меры. Потому что при родах, в 28 лет, когда меня готовили к плановому КС из-за старой травмы, у меня брали какие-то анализы и анестезиолог объявила, что у меня аллергия на анальгин. При этом предупредила, что теперь мне пить и колоть анальгин нельзя, равно, как и другие лекарства, куда он входит. Хотя до этого никаких проявлений аллергии у меня не было. Но я послушалась врачей и с тех пор анальгин никогда не употребляла. Вопрос: это не может как-то повлиять на теперешнюю вакцинацию от ковида? Можно мне делать прививку? Подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данглм случае вам можно делать прививку
Екатерина, спасибо! )
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний нет, можно делать вакцину
Хайшат, благодарю. )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете спокойно прививаться!
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Аллергическая реакция на изолированные лекарственный препарат противопоказания прививки не является. Такие же точно меры предосторожности как и всем обычным людям, наблюдать за собою 30 минут после прививки не уходить из поликлиники
Наталья, благодарю. )
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакцинация в вашем случае не противопоказано. Только на момент вакцинации не должно быть обострения хронических заболеваний, признаков ОРВИ.
Удачи! Будьте здоровы!