СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ципрофлоксацин не помогает

Добрый день.Болею уже 1 неделю.Головная боль,усталость,кашель легкий,забит нос,темп 37 ( выше она не поднимается в посл. время) Врач назначил ципрофлоксацин 500 мг 2 р в день.выпила 10 табл = в теч 5 дней.промывала нос физраствором,бромгексин .но улучшения нет,плюс такое ощущение,что горит тело.это в течении 5 дней,думала ,что это побочные действия.но не проходит это состояние.Сегодня с утра больно глотать.Выделяемое из носа желто зеленго цвета.Мне обычно помогает хорошо цефтриаксон в уколах.вот думаю,можно ли его??? Проблема в том ,что 1 год назад удалили желчный пузырь,переживаю за печень.но анализы алт ,аст .ггт были в норме 3 нед назад .

16 Декабря 2017·Просмотров: 10919·Алина, Самара

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Вам антибиотики надо снимать. Они вам не нужны, только ухудшают общее состояние. Температура у вас нормальноя и не требует снижение. Сейчас хорошо вам обильно е питье до 2 литров в сутки. Обычно й минеральной воды без газа. Полоскание горла антисептиком- хлоргексидином. Витамин с попринимать. Хилак Форте и капсулы Бифиформ для восстановления флоры кишечника. Витамин Д ( Вигантол) ну и конечно нормализовать свои эмоциональный фон!) И все будет хорошо)

1. Полный покой. На работу не ходим, дома не убираемся, ни с кем не ругаемся.
2. Печень и не такое выдержит
3. Температуру сбивать пока не нужно
4. Обратитесь к ЛОР врачу, сделайте рентген-снимок синусов. По результатам снимка решается вопрос о назначении/отмене/изменении антибиотиков

Добрый день. Возможно антибиотик контрафактный. Заменять несработавшее лекарство препаратом из той же группы- неразумно. Антибиотик нужно менять. Но очно- а не по интернету. Берегите себя.

Здравствуйте. Не переживайте. Во первых сходите на прием к терапевту слайте аналищы, если нет возможности подключите к лечению противовирусное, синупрет в табл по 2 табл 3 раза в день, антибиотик поменяйте по амоксиклав по инструкции или азитримицин. Називин кап в нос 2 раза в день или пиносол. Ингалипт орошение горла. Табл фарингосепт для рассасывания по 1 табл 3 раза в день. Табл от кашля по 1 табл 3 разав день. Температуру пока не сбивайте, пейте побольше воды морсы, липовый цвет, малину. Если совсем плохо перед сном можно колдрекс по 1 пакет внутрь. Жела. Скорейшего вызлорвления

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, спасибо.а какое противовирусное можно? Дома есть арбидол,как его пить?

Здравствуйте, подключите противовирусное средство,если температура не спадет ещё два дня или не улучшается сомачувствие, смените антибиотик на макролиды.

Арбидол по 1 кап 3 раза в день 5 дней.

Здравствуйте! в первую очередь надо сделать снимок околоносовых пазух. Исходя из этого думать о назначении другого антибиотика.
Запомните, арбидол, анаферон и т.д. Это пустышки, никакого эффекта от них нет и не будет, выброшкнные деньги.
Попробуйте синупрет или геломиртол форте (при синуситах их назначают).
С антибиотиками не эксперементируйте самостоятельно.

Зздравствуйте!
Возможно у вас вирусная инфекция и тогда антибиоик точно не подходит. возможно вам помогут иммуномодуляторы, их способ применения различный.
Выздоравливайте скорее!

Добрый день. Ципрофлоксацин отменить. Начать приём противовирусных (к примеру, ингавирин 90мг, в таблетках, хорошо пойдёт). При отсутствии положительной динамики через 3-5 дней вернуться к приёму антибиотиков, но не из этой группы. Подойдёт амоксиклав. Симптоматическую терапию продолжить. В поликлинике выполнить рентгенографию придаточных пазух носа.

Арбидод по 1 капс 3 раза в день

Здравствуйте! Обратитесь к Лор врачу, сделайте рентген снимок околоносовых пазух. Сами себе антибиотики не назначайте и не меняйте. Здоровья!

Ципрофлоксацин -это фторхинолон, а цефтриаксон-это цефалоспорины. Это препараты из разных групп, уважаемый доктор Ласткова)
Но поменять антибиотик скорее всего нужно.

Возможно у Вас была вирусная инфекция и антибиотик здесь ни при чем. Но после пяти дней болезни, наверняка нужно подключить антибиотик. Но его нужно поменять. Цефтриаксон другая группа и, конечно, можно поменять на него, если Вам хочется колоться.

Добрый день, сами себе ничего не назначайте, обратитесь к врачу очно.

Принятый ответ

1.. Рентгенография легких.
2. Посев из носа и зева и назначение антибиотиков с учетом чувствительности флоры.
3. Холецистэктомия не является противопоказанием к назначению цефтриаксона и он не более гепатотоксичен, чем ципрофлоксацин. Вопрос только в том, чувствительна ли к нему флора, которая вызвала у Вас воспаление? Без посева от лечения то же может не быть результата.

Здравствуйте.если вам Цефтриаксон хорошо помогает,то в любом случае надо использовать его.Кроме этого,покой и диета.
с ДОМУ НЕ ВЫХОДИТЕ!.к врачу идти нельзя самой (может быть еще хуже).Когда состояние будет лучше-то можно будет пойти на очной осмотр к терапевту и лору.Кроме этого,полоскайте антисептиками горло и много пейте.

Можно, а если уж очень сильно переживаете прикройте печень приемом растительного препарат карсил.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.