Отклонение в анализах

В течение трех лет при прохождение на работе диспансеризации есть в 9 показателях отклонения. Врач терапевт сказала если жалоб нет то все в порядке. Температуры не скачет. Болею редко. Вес 63 рост 160

Здравствуйте, по крови пр знаки анемии, связанной с дефицитом жедкща, вам стоит сдать кровь на феррритин

Принятый ответ

Здравствуйте, из значимого есть анемия лёгкая, стоит сдать ферритин чтобы оценить запасы железа в организме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Напрасно терапевт предпочёл отправить Вас без дообследование. У вас анемия, причину которой необходимо выяснить и провести лечение. Запишитесь самостоятельно на Фгдс, сдайте кал на скрытую кровь, анализ крови на коагулограмму, обмен железа, филаты, вит В12, пройдите осмотр гинеколога.
Можно начать приём препаратом железа (например Сидерал-форте по 1к*2р/сут во время еды,2-3 месяца).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаки анемии-необходимо начать приём препаратов железа - Тотема 1 ампула 2 раза в день, либо Сидерал 1 капс 1 раз в день, приём длительный. Досдать ферритин, а также уточнить возможную причину - ЭГДС, кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости и щитовидной железы, консультация гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак есть анемия. Вам нужно сдать анализ крови на ферритин, железо сыворотки , витамин в 12 и в9. Далее после получения результатов будет понятно из-за чего снижен гемоглобин и что нужно будет принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте

У вас есть анемия, требующая дообследования. Необходимо сдать такие показатели как железо сыворотки, ферритин и СРБ.