Консультация терапевта /

Можно ли отменить антибиотик? — вопрос №490815

Здравствуйте, заболел пару дней назад, полежал дома температура была небольшой, вчера сходил к врачу, врач сказал, что это обычная простуда, выписал определенное лечение и прописал Амоксиклав в случае, если станет хуже и через несколько дней не выздоровею. Из симтомов был насморк без зеленых выделений, пару закладывало ухо и горло першило, но не болело, само по себе оно не красное.
Вчера же температура поднялась до 38 и я с перепугу решил выпить одну таблетку.
Сегодня температуры нет, симптомов практически тоже, лечение само собой продолжаю, но вопрос в том, могу ли я прекратить использование антибиотика?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Если выпили всего одну таблетку, то можно больше не пить
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если начали, рекомендую продолжить лечение, минимальным курсом в 5 дней.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Какой антибиотик 1 табл Вы выпили? Добрый день! Но так нельзя делать!
Клиент
Анастасия, Амоксиклав, как и прописали
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Данил, ну зачем же?! Отменяйте) если вдруг подъем будет, напишите
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте, рекомендую пропить данный антибиотик курсом до конца, температуру снижать если выше 38,5. После курса антибиотика пропить пробиотик .
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Минимальный срок приема антибиотиков 5 дней, нудно пропить антибиотик 5 дней хотя бы. Потому что температура могла нормализоваться благодаря начатому лечениб
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! в данном случае стоит прекратить прием антибиотика
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно описанию не вижу необходимости в приёме антибиотика