Панические атаки

Проблемы с нехваткой воздуха перед сном уже пол года, психиатр назначил эгонил 1/2т утром и днём и тералиджен 1т на ночь. Спустя 4 дня приема препаратов меня настигла сильная паническая атака. Скажите это обратная реакция на лечение? Как мне быть и что делать. Таких сильных па у меня не было до лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо добавить антидепрессант СИОЗС (золофт, паксил и т.д);
Сейчас препараты не начали действовать из-за низкой дозировки, стоит увеличить;

Но это нужно решать после полноценной консультации, то есть на очном приёме!

Параллельно нужна психотерапия, чтобы научиться работать с ПА, и тревогой!

Принятый ответ

Здраствуйте. Нет.скорее это недостаточное лечение и усиление невроза.увеличьте эглонил по 50 мг 2р в день, и обсудите со своим психиатром прием антидепресантов-пароксетин по 10 мг утро с дальнейшим увеличением до 20 мг,курсом от 4 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обсудить с врачом возможность терапии антидепрессантами группы СИОЗС. Так же нужна психотерапия.

Принятый ответ

Отмените тералиджен, эглонил прмнимайте по 50мг 2раза в день 2 месяца обязательно антидепрессанты, например пароксетин или эсциталапрам по 10мг.сутки 4месяца минимум, лучше 6месяцев пока антидепрессант будет набирать обороты параллельно принимайте стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия, эглонил таблетки у меня по 200 мг, пью половину

Тогда 100мг достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия, скажите пожалуйста, может ли быть побочная реакция на эглонил такая: покалывание в губах и вообще сводило рот, когда говорила- губы самопроизвольно делали положение трубочкой, так же и при открытии рта. Так же дергаются оба глаза.

Может, уберите ещё полдозы

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты ещё не начали максимально действовать. Вам также можно добавить антидепрессант из группы сиозс к лечению и освоить техники немедикаментозного купирования па( визуализация, саморегуляция и т.д.)
С уважением.