Кесарево сечение.
Подскажите, пожалуйста. У меня ПДР на 13.05, была последняя явка в ЖК, дали направление в РД. ( тк по заключению офтальмолога- КС ( высокая миопия + астигматизм, исключение потужного периода) пришла в приемное, сказала что необходимо записаться на дородовую госпитализацию. Записали на 7е ( как раз будет 39 недель + 2 дня) чтоб уже пришла с сумками, на пустой желудок, ложиться. И Я вот думаю, не поздновато ли.. Для моего диагноза в 39 недель на КС. Позвонила своему врачу в жк.. Сказала, что что-то поздновато, мол будет тянуть колоть сразу звонить в скорую. Чувствую себя хорошо, иногда животик в тонусе, но быстро отпускает. есть ли смысл поехать раньше?
Здравствуйте, Анастасия! Роды первые?
Ольга, да
Принятый ответ
Первые роды редко проходят менее 8 часов, поэтому если начнутся схватки Вы в любом случае до потужного периода успеете доехать до родильного дома. Наблюдайте за собой,ограничьте физические нагрузки, половые контакты,и спокойно госпитализируетесь 7 мая, чем больше срок беременности тем выше у малыша адаптационные способности. При начале схваток, а их ни с чем не спутаете, отхождении околоплодных вод, появлении кровянинистых выделений едете экстренно в родильный дом. Кратковременные тянущие боли на Вашем сроке это абсолютная норма. Лёгких родов! Здоровья Вам и малышу!
Здравствуйте, Анастасия. Плановое кесарево сечение проводится в 38-39 недель. Если нет никаких акушерских показаний - Ваш диагноз не является показанием к срочному кесарево сечения. Если у Вас начнётся подовая деятельность - тогда просто экстренно госпитализируетесь и Вам проведут кесарево сечение без каких либо рисков. Сейчас жалобы есть? Пробка отошла? Предвестники?
Здравствуйте!
Естественно - дата госпитализации 7 - лишь условность.
Все прекрасно понимают- ч то
на таком сроке беременности родовая деятельность может начаться в любой момент.
Будет тянуть живот- вызовете скорую конечно, а не будете до 7 го выжидать
Здравствуйте. Стоит выполнять рекомендации врача с направлением на госпитализацию. И соответственно вызывать СМП если вдруг конечно начнутся схватки или тянуть живот начнет. Будьте здоровы. Не поздновато. будьте здоровы
Добрый день, Анастасия ! Ничего страшного нет, если Вы поедете в начале родовой деятельности (это примерно 2 схватки за 10 минут). Такое кесарево даже предпочтительней (на фоне начала родов) для ребенка, чем плановое. Удачи!
Здравствуйте. Вас записали на дату согласно клиническим рекомендациям. Но если вы почувствуете начало родовой деятельности, то сразу приезжаете в роддом, где вас спокойно родоразрешат как полагается. Пробка ещё не отходила?
Валерия, выходит по немногу
Здравствуйте, 1 роды быстрыми не бывают, если почувствуете схватки, спокойно приезжайте в роддом и Вам сделают КС. Записались нормально по срокам, вероятнее всего на плановую госпитализацию и прооперируетесь.