Болит живот

В понедельник 19 апреля у меня была диарея, длившаяся сутки и однократная рвота. Цвет был сначала обычный, потом светло-желтый, водянистый. На следующий день все было нормально, но в четверг из за срыва диеты все кроме рвоты повторилось. Так как это было у всей семьи, сходил к врачу, сказали энтеровирус. Назначили Креон 25000 во время еды, Энтерол 2 раза в день. С четверга диареи не было, стул был в норме. Недавно начал питаться как и раньше, сегодня было 2 приступа диареи подряд, вчера какая то ноющая боль то в самой середине области желудка, то в левом подреберье, изжога и метеоризм. При желании опорожнить кишечник боль в самом низу живота, где поясница, и есть белый налет на языке. Что это может быть?

Принятый ответ

Здоавствуйте!
У Вас симптомы панкреатита.
При таком заболевании поосторожнее надо быть со " срыапми диет"
Лечебное питание ( стол 5) надо выдерживать не менее месяца, и очень тшательно- иначе рецидивы неизбежны( исключить курение, алкоголь, кофе, какао, шоколад, цитркчовые, томаты, жирное, жареное, острое, копчености, пролукты, солержащие белок коровьего молока).
Ферменты продолжайте принимать
И диета, диета, и еще раз диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Елена, врач говорил что предварительный диагноз гастрит, более подробно обследоваться нет времени

Продолжайте соблюдать диету и принимать ферменты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Елена, меня немного тошнит и будто спазм сосудов в голове, из за чего это?

Из за панкреатита

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки нарушения ферментативной функции поджелудочной железы
Продолжайте прием креона 25 тыс.ед 3 раза в день во время еды
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного
Сдайте клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, амилаза, липаза, щф, копрограмму, узи брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Хайшат, нарушение ферментативной функции это как? Опасно ли?

Это проявление панкреатита, на фоне энтеровируса произошло обострение, нужно поддержать креоном и диетой. Ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Хайшат, долго ли держать диету?

В течение обострении нужно соблюдать диету, а далее в ремиссии можете как обычно питаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Хайшат, ещё почему то слегка подташнивает и чуть чуть болит голова

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Хайшат, это нормально? Просто в голове что то вроде спазма в сосудах

Какие цифры артериального давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Хайшат, не знаю, сейчас не могу измерить. Это после поездки с телефоном в автомобиле

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Хайшат, когда не смотрю в экран становится лучше

Если такое явление бывает часто, то нужно пройти уздг сосудов шеи и головы

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! Скорее всего - нарушения со стороны желчевыводящей системы, реактивные изменения поджелудочной железы, возможно - синдром избыточного бактериального роста или дисбактериоз кишечника Добавьте к лечению Пробиолог -форте по 1 капс в день 30 дней после Энтерола, Омепразол 20мг утром наттщак14 дней, Ниаспам по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях...