Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №491043

В понедельник 19 апреля у меня была диарея, длившаяся сутки и однократная рвота. Цвет был сначала обычный, потом светло-желтый, водянистый. На следующий день все было нормально, но в четверг из за срыва диеты все кроме рвоты повторилось. Так как это было у всей семьи, сходил к врачу, сказали энтеровирус. Назначили Креон 25000 во время еды, Энтерол 2 раза в день. С четверга диареи не было, стул был в норме. Недавно начал питаться как и раньше, сегодня было 2 приступа диареи подряд, вчера какая то ноющая боль то в самой середине области желудка, то в левом подреберье, изжога и метеоризм. При желании опорожнить кишечник боль в самом низу живота, где поясница, и есть белый налет на языке. Что это может быть?

Врач УЗД, Хирург
Здоавствуйте!
У Вас симптомы панкреатита.
При таком заболевании поосторожнее надо быть со " срыапми диет"
Лечебное питание ( стол 5) надо выдерживать не менее месяца, и очень тшательно- иначе рецидивы неизбежны( исключить курение, алкоголь, кофе, какао, шоколад, цитркчовые, томаты, жирное, жареное, острое, копчености, пролукты, солержащие белок коровьего молока).
Ферменты продолжайте принимать
И диета, диета, и еще раз диета
Принятый ответ
Клиент
Елена, врач говорил что предварительный диагноз гастрит, более подробно обследоваться нет времени

Врач УЗД, Хирург
Продолжайте соблюдать диету и принимать ферменты
Клиент
Елена, меня немного тошнит и будто спазм сосудов в голове, из за чего это?
Врач УЗД, Хирург
Из за панкреатита
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки нарушения ферментативной функции поджелудочной железы
Продолжайте прием креона 25 тыс.ед 3 раза в день во время еды
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного
Сдайте клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, амилаза, липаза, щф, копрограмму, узи брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, нарушение ферментативной функции это как? Опасно ли?
Терапевт, Кардиолог
Это проявление панкреатита, на фоне энтеровируса произошло обострение, нужно поддержать креоном и диетой. Ничего страшного нет.
Клиент
Хайшат, долго ли держать диету?
Терапевт, Кардиолог
В течение обострении нужно соблюдать диету, а далее в ремиссии можете как обычно питаться
Клиент
Хайшат, ещё почему то слегка подташнивает и чуть чуть болит голова
Клиент
Хайшат, это нормально? Просто в голове что то вроде спазма в сосудах
Терапевт, Кардиолог
Какие цифры артериального давления?
Клиент
Хайшат, не знаю, сейчас не могу измерить. Это после поездки с телефоном в автомобиле
Клиент
Хайшат, когда не смотрю в экран становится лучше
Терапевт, Кардиолог
Если такое явление бывает часто, то нужно пройти уздг сосудов шеи и головы
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Скорее всего - нарушения со стороны желчевыводящей системы, реактивные изменения поджелудочной железы, возможно - синдром избыточного бактериального роста или дисбактериоз кишечника Добавьте к лечению Пробиолог -форте по 1 капс в день 30 дней после Энтерола, Омепразол 20мг утром наттщак14 дней, Ниаспам по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях...