Силденафил + Cнуп и аналоги

Добрый день. Проблем с эрекцией нет. Принимаю Силденафил 25 мг для поддержания моральной уверенности в себе, но испытываю побочку в виду заложенности носа. Как понял я Силденафил расширяет сосуды. Проблем с дыханием без приема Силденафила у меня нет. Вопрос: Снуп и аналоги являются сосудосужающими средствами. Он сможет убрать эту побочку и чего стоит опасаться? Читал про сосудосужающие разные страшные вещи :) Спасибо за внимание.

Здравствуйте.
Не рекомендую сосудосуживающие.
При бесконтрольном применении могут вызвать серьезное привыкание.
Предлагаю 2 варианта :
1. Заменить силденафил на более современный аналог (тадалафил, варденафил), они как правило не вызывают такого побочного эффекта.
2. Оставаться на силденафиле, а побочный эффект в виде
заложенности носа нивелировать топическими кортикостероидами в форме спреев (назонекс, фликсоназе).

Алексей, спасибо за развёрнутый ответ. Прочитал про аналоги Силденафила. В дальнейшем попробую, возможно побочки не будет. Насчёт применения спрея в моём случае, чтобы посоветовали? Как применять? (сколько/во время до или после приёма таблетки или во время начала побочки?)

Принятый ответ

Если рассматривать вариант 2, в день приема таблетки, по 2 дозы спрея (назонекс, фликсоназе, авамис) в каждый носовой ход.
Если таблетки силденафила применяете часто, данные спреи можно использовать каждый день, курсом до 1-3 месяцев. Они не вызывают привыкания.

Алексей, спасибо за ответы. Воспользуюсь рекомендацией.

Пожалуйста! Рад был помочь!

Согласен с коллегой. Кроме того, если нет необходимости-не нужно принимать силденафил