Ребёнок облизал высохший труп слизняка

Здравствуйте! Дочке 10 месяцев. Нашла и всунула в рот высохший труп слизняка (или чего-то похожего на него). Сразу повезти в скорую, там сказали выпить смекту. Смекту выпили. Больше ничего не делали. Достаточно ли этого? Есть ли риск чем-то заразиться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно следить за состоянием здоровья до 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Этого достаточно, не переживайте, всё будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, очень неприятно. Но опасности это не представляет. По фото напоминает высохшего слизняка. Но слизняки, улитки считаются чистыми, не переносят заразные болезнетворные микрорганизмы, тем более высохший. Больше поите малышку чистой водой, при необходимости можно повторить Смекту.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего больше делать не надо, не переживайте. От слизняка ничем не могла заразиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! В течение двух дней давайте Смекту.Все будет в порядке.Заразиться ребёнок ничем не мог.Но возможно попала в желудок какая то Флора из внешней среды.Обращайте внимание на характер стула