Изжога, горечь во рту
Добрый день! Маму беспокоит сильная изжога, тяжесть в желудке. Сделала ФГС - диагноз атрофич. гастрит, гиперсекреция, дуодено-гастральный рефлюкс, выраженный вторичный дуоденит, микоз пищевода, недостаточность кардии. К гастроэнтерологу запись только на конец мая. Можно что-то посоветовать до этого времени? С уважением Татьяна Чернышева
Здравствуйте!Придерживаться диеты №1 по певзнеру, Рабепразол 20мг утром натощак месяц; Гевисон по 1 дозировочной ложке 3 раза в день после еды 14 дней-далее Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней(м.б. черный стул); Флуконазол150мг однократно после еды... Сделать УЗИ брюшной полости для исклчения патологии желчевыводящих путей...