Консультация гастроэнтеролога /

Как вылечить кислотно-щелочной баланс и бактерию хилобактери без антибиотиков — вопрос №1621570

Здравствуйте, год назад я делала ФГДС, заключение: недостаточность кардии. Катаральный рефлюкс эзофагит. Хронический зернистый гастрит.

Также в связи с удалением щитовидной железы а стала принимать тироксин и у меня стал сразу болеть желудок, в связи с чем и обследовалась.

еще у меня искрвление желчного пузыря.

Плюс еще бактерия хилобактери в очень высокой концентрации. От хилобкатери я пила курс антибиотиков, они мне не помогли, когда врач назначил второй курс в котором в 2 раза больше антибиотиков я пить не стала, искала альтернативу в народной медицине. Пока повторно дыхательный тест не сдавала.

Сейчас у меня появилась изжога и обострилась розацеа. Дерматолог сказала, что это в том числе из-за выбросов кислоты, а кислое вообще ничего есть не могу.

Вопрос как вылечить кислотно-щелочной баланс и бактерию хилобактери без антибиотиков

Возраст: 42

Хронические болезни: Здравствуйте, год назад я делала ФГДС, заключение: недостаточность кардии. Катаральный рефлюкс эзофагит. Хронический зернистый гастрит. Также в связи с удалением щитовидной железы а стала принимать тироксин и у меня стал сразу болеть желудок, в связи с

Гастроэнтеролог, Педиатр
Светлана, здравствуйте!
Перегиб желчного пузыря это только особенность строения органа, никак на его работу не влияет, жалобы никакие не вызывает.
Эрадикация хеликобактер пилори проводится только антибиотиками. Но у вас по прошлогоднему фгдс нет язвы, поэтому можно и без эрадикации пройти терапию.
"Вылечить кислотно-щелочной баланс" в желудке? Что месте ввиду?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Юрьевна, у меня периодически изжога и идет заброс кислоты вверх, кислое вообще не могу есть, из-за этого нарушается кислотно-щелочной баланс, как его можно выровнять?

Гастроэнтеролог, Педиатр
Соблюдать антирефлюксный режим: последний приём пищи за 2 часа до сна, сон с приподнятым головным концом и на левом боку, сразу после еды не принимать горизонтальное положение, наклоны не делать, тяжести не поднимать, тугие ремни и пояса не носить. Ограничить или исключить из рациона продукты, вызывающие изжогу: кофе, мята ,чеснок, сливки, жирное, острое,копчености.
Из лекарственных препаратов: омепразол (нексиум, рабепразол, или ультоп) ро 20 мг утром натощак, фосфалюгель, если нет склонности к запорам, по 1 пак 3 раза в день после еды и на ночь, если запоры-альфазокс, 3 недели. После курса омепразола и альфазокса итомед 50 мг по 1 таб 3 раза в день перед едой, 3 нед.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Заброс кислоты идёт из-за недостаточности кардии, то есть этот сфинктер не до конца сжимается, поэтому увеличьте количество белка ещё в рационе.
Клиент
Наталия Юрьевна, спасибо вам большое за рекомендации
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Хеликобатер без антибиотиков вылечить невозможно. Классические схемы лечения НР предполагают прием 2 антибактериальных препарата одновременно. рекомендую выполнить ФГДМ в определением кислотности желудочного сока.