Как вылечить кислотно-щелочной баланс и бактерию хилобактери без антибиотиков
Здравствуйте, год назад я делала ФГДС, заключение: недостаточность кардии. Катаральный рефлюкс эзофагит. Хронический зернистый гастрит. Также в связи с удалением щитовидной железы а стала принимать тироксин и у меня стал сразу болеть желудок, в связи с чем и обследовалась. еще у меня искрвление желчного пузыря. Плюс еще бактерия хилобактери в очень высокой концентрации. От хилобкатери я пила курс антибиотиков, они мне не помогли, когда врач назначил второй курс в котором в 2 раза больше антибиотиков я пить не стала, искала альтернативу в народной медицине. Пока повторно дыхательный тест не сдавала. Сейчас у меня появилась изжога и обострилась розацеа. Дерматолог сказала, что это в том числе из-за выбросов кислоты, а кислое вообще ничего есть не могу. Вопрос как вылечить кислотно-щелочной баланс и бактерию хилобактери без антибиотиков
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Перегиб желчного пузыря это только особенность строения органа, никак на его работу не влияет, жалобы никакие не вызывает.
Эрадикация хеликобактер пилори проводится только антибиотиками. Но у вас по прошлогоднему фгдс нет язвы, поэтому можно и без эрадикации пройти терапию.
"Вылечить кислотно-щелочной баланс" в желудке? Что месте ввиду?
Наталия Юрьевна, у меня периодически изжога и идет заброс кислоты вверх, кислое вообще не могу есть, из-за этого нарушается кислотно-щелочной баланс, как его можно выровнять?
Соблюдать антирефлюксный режим: последний приём пищи за 2 часа до сна, сон с приподнятым головным концом и на левом боку, сразу после еды не принимать горизонтальное положение, наклоны не делать, тяжести не поднимать, тугие ремни и пояса не носить. Ограничить или исключить из рациона продукты, вызывающие изжогу: кофе, мята ,чеснок, сливки, жирное, острое,копчености.
Из лекарственных препаратов: омепразол (нексиум, рабепразол, или ультоп) ро 20 мг утром натощак, фосфалюгель, если нет склонности к запорам, по 1 пак 3 раза в день после еды и на ночь, если запоры-альфазокс, 3 недели. После курса омепразола и альфазокса итомед 50 мг по 1 таб 3 раза в день перед едой, 3 нед.
Заброс кислоты идёт из-за недостаточности кардии, то есть этот сфинктер не до конца сжимается, поэтому увеличьте количество белка ещё в рационе.
Наталия Юрьевна, спасибо вам большое за рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте! Хеликобатер без антибиотиков вылечить невозможно. Классические схемы лечения НР предполагают прием 2 антибактериальных препарата одновременно. рекомендую выполнить ФГДМ в определением кислотности желудочного сока.