Сильные боли в глазах
Здравствуйте. У меня уже несколько дней подряд болят глаза, сильные боли, также больно ими дышать вверх, вниз, влево, вправо, напряжение как будто, если надавить тоже сильно болят, раньше такие боли были при орви, но сейчас я не болею, простуды нет, а боли ужасные, особенно при движениях глазами. Что делать? Очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, так может проявляется вектричерепная гипертония. Голова не болит? Есть проблемы с самими глазами?
Екатерина, зрение плохое у меня, да. У меня нет проблем с давлением. Страшно как-то. В голову отдаёт вроде, но больше глаза болят. Прям ДВИГАТЬ ими больно в сторону очень.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужен очный осмотр офтальмолога (проверка остроты зрения, полей зрения, осмотр глазного дна, измерение внутриглазного давления).
Если офтальмолог исключит свою патологию - осмотр невролога, возможно потребуется МРТ головного мозга.
Пока можно пропить нимесулид 100мг 2 раза в день 5 дней.
Температуры нет? Какое у Вас давление? Головная боль не беспокоит?
Алина, температуры нет, давление 115/75. Мрт делала в том году, там все нормально. У меня правда есть компрессия обеих позвоночных артерий (узи сосудов шеи), но раньше такого не было все равно. Голова вроде болит, вроде нет, ну от глаз отдаёт. А может быть причиной, что был ветер холодный очень, я была без шапки, может воспаление тройничного нерва? Я даже не знаю, на что думать. Обычно именно так у меня болят глаза во время орви. Прям давит на глаза, странно. К окулисту только после 16 числа попаду, уезжаю из Москвы, как-то страшно, не знаю, что делать в такой ситуации
Для невралгии тройничного нерва больше характерны кратковременные сильные простреливающие боли.
Если боли выраженные, лучше обратиться на приёмный покой ближайшей больницы не дожидаясь 16 числа.
Принятый ответ
Здравствуйте, экстренная консультация офтальмолога, в каждом городе есть пункт неотложной офтальмологической помощи
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте детралекс 1000мг утром, карбомазепин 100мг 2р в день 1 месяц, можно добавить толизор 150мг 3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключить внтуричерепную гипертензию - пройдите офтальмолога (глазное дно), в идеале мрт головного мозга, и сдайте общий анализ крови.
Пока попейте Ваобрал по половинке таблетки 2 раза в день - 3 недели. Новиган при болях 1-2 таблетки в день но желательно не часто.
Яна, здравствуйте! А как исключить гипертензию? У окулиста? Мрт делала в том году, отклонений нет. ОАК сдавала недавно, у меня увеличены тромбоциты, но это ещё с ноября, я вот не знаю, из-за чего глаза болят, страшно очень.
Не переживайте, просто нужно разобраться. да сейчас посетить офтальмолога , он посмотрит глазное дно, так же и МРТ может прояснить картину в плане внтуричерепной гипертензии.
Так же желательно рентген придаточных пазух носа пройти, исключить патологию пазух носа.
И по мимо общего анализа крови , сдайте на ферритин, ПТИ, АЧТВ, фибриноген, Д-димер.
Осмотр окулиста,возможно ещё и аллерголога