Консультация офтальмолога /

Падает зрение быстро на один глаз. Болят глаза. — вопрос №1591360

У меня спустя две недели упало зрение на правом глазу. Было двоение в этом глазу, после капель мидримакс прошло. Когда офтальмолог закапал для проверки глазного дна. Но после закапывания этих капель у меня уже два дня болят сильно глаза. До этого тоже болели , но не так сильно и временами. Левый почти не болел , хотя там именно падает зрение . Два дня как болит и левый сильно, после капель.Не могут найти причину почему падает зрение и почему болят глаза? Каждый окулист ставит разный диагноз

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит

Офтальмолог
Здравствуйте) когда у вас появились жалобы? Вы болели ОРВИ или был какой стресс ? Вы когда-то мучились с глазами или это первый раз ?
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, я попала в аварию в июле, было сотрясение и хлыстовая травма шеи, через неделю у меня стали периодически болят глаза. Потом стали точки яркие как звездочки когда смотрю на небо . Но зрение все три месяца было на одном уровне. А сейчас за две недели стало падать. Стрессы конечно были, плакала.

Офтальмолог
Поняла вас ( скажите кроме глаз какие у вас еще есть жалобы сейчас ?
Клиент
Ада Константиновна, да немеет правая и левая рука, когда спишь и кладешь их на себя, на живот .Болит голова и сделала УЗИ сосудов шеи левая ПА малого диаметра 2.9
Офтальмолог
Поняла. Вы сейчас какие-то капли в глаза капаете ? Какие-то препараты принимате ?
Клиент
Ада Константиновна, капала винзипин 3 дня , назначал доктор от точек ярких и Тауфон. Я вот думаю могли ли глаза заболеть, от того что я капала винзипин за день до похода к офтальмологу и он закапал мидримакс.
Офтальмолог
Глаза болят и все жалобы - это отдалённые последствия после травмы. Считается сложный период после самой травмы, но более сложный это сейчас ( как себя дальше поведут глаза сказать очень сложно потому что глаз это лампочка. Удар пришёлся на голову, шею - это самые важные отделы для глаза. В выписках ничего плохого не написано поэтому вам нужно искать грамотного невролога, который будет заниматься вашей реабилитацией
Клиент
Ада Константиновна, может сделать ОКТ глаза, посмотреть нерв?На ОКТ видно кровообращение глаза, может оно нарушено?
Офтальмолог
Для окт нет показаний. Вам сейчас нужно обратиться к неврологу, он занимается вопросом питания глаза, головными болями, онемениями.
Клиент
Ада Константиновна, продолжать капать Тауфон в левый глаз? Есть смысл
Офтальмолог
Тауфон - он не лечит, это витаминка для глаз. Хуже не будет, но и эффекта от него особо нет. Поэтому если после закапывания вы чувствуете что глазу легче, то тогда можно капать, если ощущений никаких нет - то не надо.
Клиент
Ада Константиновна, у меня ещё появились мигания или вспышки когда моргаю, в темноте видно и мешает. Из-за чего может быть такое?
Офтальмолог
Здравствуйте) это точно неврологические симптомы, нужно искать хорошего невролога
Офтальмолог
Здравствуйте, а невролог вас осматривал ?
Орви недавно болели?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, да я была у невролога. ОРВИ недавно болела , недели 3 назад.
Офтальмолог
Невролог преднизолон не предлагала принимать?
Клиент
Ольга Владимировна, нет. А как проверить есть ли неврит 1 ветви ??? На одном глазу вроде нажимаешь побаливает. А на втором нет. Где падает зрение на том глазу не болит . А как бы болят сами веки.
Офтальмолог
Все пробы точно вам делать не нужно- проверяет невролог . Обычно такие дела лечатся преднизолоном с назначения невролога …
Офтальмолог
Здравствуйте. Помню Ваш предыдущий вопрос. Вы не делали УЗИ глаза, УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника, что я вам рекомендавала ранее? Не консультировались с неврологом?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, у невролога была . УЗИ сосудов шеи сделала, левая па малого диаметра, 2.9. У нас делают только ОКТ? Покажет ли оно кровообращение? и есть только УЗИ переднего отрезка глаза? Какое делать?
Офтальмолог
Узи глаза и окологлазничной области
Какое лечение Вам назначил невролог?
Клиент
Александра Евгеньевна, пирацетам, цинаризин пью
Офтальмолог
После лечения жалобы такие же?
Клиент
Александра Евгеньевна, да. Это может быть неврит, глаза болят при движении? Если может быть неврит, как проверить?
Офтальмолог
Нет. Это скорее всего неврологическая симптоматика. Тем более ранее была болезненность в месте выхода веточки тройничного нерва.
Клиент
Александра Евгеньевна, скажите пожалуйста у меня боль увеличиваться когда падает свет на глаза и стало мигать в уголке глаза когда моргаю, видно в темноте особенно, мешает. В чем может быть причина?
Офтальмолог
Здравствуйте. Не совсем поняла вас. Что мигает в уголке глаза?
Клиент
Александра Евгеньевна, Когда моргаешь именно в этот момент происходит как бы вспышка света. Хорошо видно в темноте. И уже как четыре дня целый день болят глаза. Раньше периодически так было, а сейчас постоянно болят. После того как мне накапали в глаза Мидримакс, стали постоянно болеть. И вот я думаю связанно ли это. Уже начинаю думать что у меня неврит, т.к боль не проходит. И когда говорю боль отдает в глаза.
Офтальмолог
Маша, это не неврит. Это типичное неврологическое проявление. Скорее всего с ветвью тройничного нерва.
Офтальмолог
Здравствуйте.
По данным осмотра окулиста с глазами все хорошо.
Ваши жалобы неврологического характера.
Неплохо бы, чтобы невролог назначил сосудистую терапию
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, Может к меня ретробульбарный неврит, т.к зрение у пало за несколько дней на левый глаз и постоянно что-то мешает в глазах, веки как будто мешают, больно смотреть вверх.
Офтальмолог
При ретробульбарном неврите никогда не будет хорошая острота зрения.
Зрение снижается резко вплоть до движения руки перед глазами
Клиент
Вера Анатольевна, у меня ещё стало мигать сбоку глаза когда моргаю, видно в темноте. А как же хронический неврит ?
Офтальмолог
Это сосудистые нарушения скорее всего