Падает зрение быстро на один глаз. Болят глаза.

У меня спустя две недели упало зрение на правом глазу. Было двоение в этом глазу, после капель мидримакс прошло. Когда офтальмолог закапал для проверки глазного дна. Но после закапывания этих капель у меня уже два дня болят сильно глаза. До этого тоже болели , но не так сильно и временами. Левый почти не болел , хотя там именно падает зрение . Два дня как болит и левый сильно, после капель.Не могут найти причину почему падает зрение и почему болят глаза? Каждый окулист ставит разный диагноз

Тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте) когда у вас появились жалобы? Вы болели ОРВИ или был какой стресс ? Вы когда-то мучились с глазами или это первый раз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ада Константиновна, я попала в аварию в июле, было сотрясение и хлыстовая травма шеи, через неделю у меня стали периодически болят глаза. Потом стали точки яркие как звездочки когда смотрю на небо . Но зрение все три месяца было на одном уровне. А сейчас за две недели стало падать. Стрессы конечно были, плакала.

Поняла вас ( скажите кроме глаз какие у вас еще есть жалобы сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ада Константиновна, да немеет правая и левая рука, когда спишь и кладешь их на себя, на живот .Болит голова и сделала УЗИ сосудов шеи левая ПА малого диаметра 2.9

Поняла. Вы сейчас какие-то капли в глаза капаете ? Какие-то препараты принимате ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ада Константиновна, капала винзипин 3 дня , назначал доктор от точек ярких и Тауфон. Я вот думаю могли ли глаза заболеть, от того что я капала винзипин за день до похода к офтальмологу и он закапал мидримакс.

Глаза болят и все жалобы - это отдалённые последствия после травмы. Считается сложный период после самой травмы, но более сложный это сейчас ( как себя дальше поведут глаза сказать очень сложно потому что глаз это лампочка. Удар пришёлся на голову, шею - это самые важные отделы для глаза. В выписках ничего плохого не написано поэтому вам нужно искать грамотного невролога, который будет заниматься вашей реабилитацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ада Константиновна, может сделать ОКТ глаза, посмотреть нерв?На ОКТ видно кровообращение глаза, может оно нарушено?

Для окт нет показаний. Вам сейчас нужно обратиться к неврологу, он занимается вопросом питания глаза, головными болями, онемениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ада Константиновна, продолжать капать Тауфон в левый глаз? Есть смысл

Тауфон - он не лечит, это витаминка для глаз. Хуже не будет, но и эффекта от него особо нет. Поэтому если после закапывания вы чувствуете что глазу легче, то тогда можно капать, если ощущений никаких нет - то не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ада Константиновна, у меня ещё появились мигания или вспышки когда моргаю, в темноте видно и мешает. Из-за чего может быть такое?

Здравствуйте) это точно неврологические симптомы, нужно искать хорошего невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, а невролог вас осматривал ?
Орви недавно болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ольга Владимировна, да я была у невролога. ОРВИ недавно болела , недели 3 назад.

Невролог преднизолон не предлагала принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ольга Владимировна, нет. А как проверить есть ли неврит 1 ветви ??? На одном глазу вроде нажимаешь побаливает. А на втором нет. Где падает зрение на том глазу не болит . А как бы болят сами веки.

Все пробы точно вам делать не нужно- проверяет невролог . Обычно такие дела лечатся преднизолоном с назначения невролога …

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню Ваш предыдущий вопрос. Вы не делали УЗИ глаза, УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника, что я вам рекомендавала ранее? Не консультировались с неврологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Александра Евгеньевна, у невролога была . УЗИ сосудов шеи сделала, левая па малого диаметра, 2.9. У нас делают только ОКТ? Покажет ли оно кровообращение? и есть только УЗИ переднего отрезка глаза? Какое делать?

Узи глаза и окологлазничной области
Какое лечение Вам назначил невролог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Александра Евгеньевна, пирацетам, цинаризин пью

После лечения жалобы такие же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Александра Евгеньевна, да. Это может быть неврит, глаза болят при движении? Если может быть неврит, как проверить?

Нет. Это скорее всего неврологическая симптоматика. Тем более ранее была болезненность в месте выхода веточки тройничного нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Александра Евгеньевна, скажите пожалуйста у меня боль увеличиваться когда падает свет на глаза и стало мигать в уголке глаза когда моргаю, видно в темноте особенно, мешает. В чем может быть причина?

Здравствуйте. Не совсем поняла вас. Что мигает в уголке глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Александра Евгеньевна, Когда моргаешь именно в этот момент происходит как бы вспышка света. Хорошо видно в темноте. И уже как четыре дня целый день болят глаза. Раньше периодически так было, а сейчас постоянно болят. После того как мне накапали в глаза Мидримакс, стали постоянно болеть. И вот я думаю связанно ли это. Уже начинаю думать что у меня неврит, т.к боль не проходит. И когда говорю боль отдает в глаза.

Маша, это не неврит. Это типичное неврологическое проявление. Скорее всего с ветвью тройничного нерва.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным осмотра окулиста с глазами все хорошо.
Ваши жалобы неврологического характера.
Неплохо бы, чтобы невролог назначил сосудистую терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Вера Анатольевна, Может к меня ретробульбарный неврит, т.к зрение у пало за несколько дней на левый глаз и постоянно что-то мешает в глазах, веки как будто мешают, больно смотреть вверх.

При ретробульбарном неврите никогда не будет хорошая острота зрения.
Зрение снижается резко вплоть до движения руки перед глазами

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Вера Анатольевна, у меня ещё стало мигать сбоку глаза когда моргаю, видно в темноте. А как же хронический неврит ?

Это сосудистые нарушения скорее всего