Консультация уролога /

Задержка мочи — вопрос №491616

Здравствуйте! Вчера плохо ходила в туалет по маленькому, сегодня проснулась вся отекшая, сегодня еле еле сходила 1 раз хотя в туалет хочу. Ничего не болит не режет, подскажите пожалуйста что это? Очень страшно. Что можно выпить ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Отёки на лице?
Клиент
Галина, да

Уролог, Андролог
Можно принять канефрон Н по 2 драже или по 50 капель × 3 раза в день. Сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это могут быть ложные позывы. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи. Общий анализ мочи.
Врач УЗД, Хирург
Что еди накануне?
Много сладкого, соленого?
Клиент
Елена, нет обычное питание, я болела неделю назад, сейчас насморк и кашель, может это как то повлияло?
Врач УЗД, Хирург
Нет, не влияет
Примите ьаблетку верошпирона
Сдайте анализ мочи.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сдать ОАМ, УязИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Советую обратиться в приемное отделение для выполнения этих исследований по cito.Ограничить соль в пище, жидкости.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Чем болели накануне? Моча цвет изменила? Какое сейчас давление? Тошнота, головная боль есть? Резкий запах у мочи имеется?
Клиент
Нина, здравствуйте мне 34 года, цвет моча не поменяла, запаха тоже нет, вчера была головная боль, сегодня нет, болела простудой сегодня 7 дней насморк сильный, из дома не выходила (если застудить)
Нефролог, Терапевт
Анастасия, Вам желательно срочно сдать хотя бы общий анализ мочи и общий анализ крови, в идеале еще биохимию с определением общего белка, мочевины и креатинина, УЗИ почек и мочевого пузыря. Не видя Вас сложно поставить диагноз, но некоторые из Ваших жалоб характерны для острого воспалительного процесса в почках на фоне простуды. Особенно, если болело горло или была ангина.
Сейчас температура есть? Дискомфорт в пояснице?
Клиент
Нина, нет температуры нет ничего не болит, пила от простуды препараты но горло не болело. Это может быть что почки отказали ?
Нефролог, Терапевт
Вот сразу видно, что Вы уже в интернете посидели... для острой почечной недостаточности должны быть причины, у Вас я их не вижу. Так что не накручивайте себя.
Сейчас выпейте 2 таб но-шпы, и пейте воду по-немногу, 3-4 глотка, но часто. За оставшийся день надо выпить не менее 1 литра. Если к вечеру мочи так и не будет, то обратитесь в дежурный стационар для очного осмотра врачом.
Нефролог, Терапевт
Вы вообще последние дни жидкости много пили?
Клиент
Нина, да Вы правы в интернете посидела(( от страха аж руки трясутся (( да нет не особо много вчера пила жидкости
Нефролог, Терапевт
Не волнуйтесь. Пейте спазмолитик и начинайте восполнять жидкость. Это или цистит у Вас так проявляется или недостаток воды. При воспалительных процессах, о которых я думала сначала есть и другие обязательные проявления, которые Вы отрицаете.
Но анализы лучше сдать.
Клиент
Нина, Спасибо Вам большое очень успокоили! Завтра пойду на узи!
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста. Если будет несложно, то прикрепите к этому вопросу результаты обследования и дайте нам знать. Вопрос активен 3 дня, мы успеем. Мне самой интересно, что же у Вас там :)
Нефролог, Терапевт
Анастасия, здравствуйте. Как Ваше самочувствие?
Клиент
Нина, здравствуйте) вчера подруга посоветовала фитолизин купить, я купила выпила 2 раза и все нормализовалось , видимо это цистит в какой то форме непонятной
Нефролог, Терапевт
А но-шпу тоже принимали? Фитолизин так быстро бы не подействовал. Это травка, там накопительное действие. В любом случае, я рада, что все нормализовалось. Только общий анализ мочи лучше сдать в ближайшее время, посмотреть насколько выраженное воспаление. Фитолизин продолжайте еще на 7 дней. Воспаление надо убрать полностью. И жидкости пить достаточное количество. Если моча будет застаиваться, то и воспаление будет уходить медленнее.
Всего Вам хорошего :)
Принятый ответ
Клиент
Нина, ношпу да по Вашему совету! Спасибо большое Вам!!!!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если накануне переболели ОРЗ,в первую очередь необходимо исключить гломерулонефрит,а далее обструктивную кропанию.Для этого Сдайте ОАК,ОАМ.б/х(мочевина,креатинин,мочевая кислота,общий белок),УЗИ почек,мочевого пузыря,считать диурез