Задержка мочи
Здравствуйте! Вчера плохо ходила в туалет по маленькому, сегодня проснулась вся отекшая, сегодня еле еле сходила 1 раз хотя в туалет хочу. Ничего не болит не режет, подскажите пожалуйста что это? Очень страшно. Что можно выпить ?
Здравствуйте. Отёки на лице?
Галина, да
Можно принять канефрон Н по 2 драже или по 50 капель × 3 раза в день. Сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Здравствуйте. Это могут быть ложные позывы. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи. Общий анализ мочи.
Что еди накануне?
Много сладкого, соленого?
Елена, нет обычное питание, я болела неделю назад, сейчас насморк и кашель, может это как то повлияло?
Нет, не влияет
Примите ьаблетку верошпирона
Сдайте анализ мочи.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря
Здравствуйте. Сдать ОАМ, УязИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Советую обратиться в приемное отделение для выполнения этих исследований по cito.Ограничить соль в пище, жидкости.
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Чем болели накануне? Моча цвет изменила? Какое сейчас давление? Тошнота, головная боль есть? Резкий запах у мочи имеется?
Нина, здравствуйте мне 34 года, цвет моча не поменяла, запаха тоже нет, вчера была головная боль, сегодня нет, болела простудой сегодня 7 дней насморк сильный, из дома не выходила (если застудить)
Анастасия, Вам желательно срочно сдать хотя бы общий анализ мочи и общий анализ крови, в идеале еще биохимию с определением общего белка, мочевины и креатинина, УЗИ почек и мочевого пузыря. Не видя Вас сложно поставить диагноз, но некоторые из Ваших жалоб характерны для острого воспалительного процесса в почках на фоне простуды. Особенно, если болело горло или была ангина.
Сейчас температура есть? Дискомфорт в пояснице?
Нина, нет температуры нет ничего не болит, пила от простуды препараты но горло не болело. Это может быть что почки отказали ?
Вот сразу видно, что Вы уже в интернете посидели... для острой почечной недостаточности должны быть причины, у Вас я их не вижу. Так что не накручивайте себя.
Сейчас выпейте 2 таб но-шпы, и пейте воду по-немногу, 3-4 глотка, но часто. За оставшийся день надо выпить не менее 1 литра. Если к вечеру мочи так и не будет, то обратитесь в дежурный стационар для очного осмотра врачом.
Вы вообще последние дни жидкости много пили?
Нина, да Вы правы в интернете посидела(( от страха аж руки трясутся (( да нет не особо много вчера пила жидкости
Не волнуйтесь. Пейте спазмолитик и начинайте восполнять жидкость. Это или цистит у Вас так проявляется или недостаток воды. При воспалительных процессах, о которых я думала сначала есть и другие обязательные проявления, которые Вы отрицаете.
Но анализы лучше сдать.
Нина, Спасибо Вам большое очень успокоили! Завтра пойду на узи!
Пожалуйста. Если будет несложно, то прикрепите к этому вопросу результаты обследования и дайте нам знать. Вопрос активен 3 дня, мы успеем. Мне самой интересно, что же у Вас там :)
Анастасия, здравствуйте. Как Ваше самочувствие?
Нина, здравствуйте) вчера подруга посоветовала фитолизин купить, я купила выпила 2 раза и все нормализовалось , видимо это цистит в какой то форме непонятной
Принятый ответ
А но-шпу тоже принимали? Фитолизин так быстро бы не подействовал. Это травка, там накопительное действие. В любом случае, я рада, что все нормализовалось. Только общий анализ мочи лучше сдать в ближайшее время, посмотреть насколько выраженное воспаление. Фитолизин продолжайте еще на 7 дней. Воспаление надо убрать полностью. И жидкости пить достаточное количество. Если моча будет застаиваться, то и воспаление будет уходить медленнее.
Всего Вам хорошего :)
Нина, ношпу да по Вашему совету! Спасибо большое Вам!!!!
Добрый вечер.Если накануне переболели ОРЗ,в первую очередь необходимо исключить гломерулонефрит,а далее обструктивную кропанию.Для этого Сдайте ОАК,ОАМ.б/х(мочевина,креатинин,мочевая кислота,общий белок),УЗИ почек,мочевого пузыря,считать диурез