УЗИ сосудов
Здравствуйте! В конце марта сделала УЗИ сосудов шеи и головы, доктор сказал, что критичного ничего нет, но у меня не много болит шея я так думаю из за неправильного положения головы при сне, в шеи не много кровоток нарушен, при этом доктор ничего не прописал, сказал повторно сделать через год, бывает раз месяц в одном месте болит голова и по несколько дней и бывает как будто закладывает уши, может нужна какая-то терапия?
Принятый ответ
Делать надо массаж воротниковой зоны и волосистой части головы. ЛФК по Шишонину. Аппликаторы Кузнецова и Лепко. Причина скорее всего в шейном остеохондрозе.
Светлана, добрый день! Может ли из за шейного остеохондроза, быть депрессия, не понятное состояние общее?
Может, нарушается питание мозга. Так как сосуды питающие мозг идут через шейный отдел. Хорошо принимать таб. Нобен 30 мг 3раза последний приём не позднее 17-00. Таб. Фенебут 250 мг 2раза. 3мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, по узи ничего критичного нет. Нужно мделать рентген шеи в двух проекциях. Спать на ортопедической подушке. Сейчас шея у Вас болит?
Татьяна, да шея побаливает, если повернуть в разные стороны, вчера повернула голову в право с наклоном и как будто что-то хрустнуло, скажите из за этого может быть не большое головокружение и слабость?
Да, может быть. Нужно дообследоваться.
Можно пропить кснфокам 8 мг по 1 т 2 р в день после еды 5 дней и Вазобрал по 1/2 т 2 р в день 3 недели. Остальное лечение - после рентгена или мрт шейного отдела.
Принятый ответ
Здравствуйте, критичного ничего нет, для улучшения кровообращения и снятия спазма принимайте трентал 400мг 2р в день, толизор 150мг 3р в день 1 месяц
Людмила, добрый день! Может ли из за шейного остеохондроза, быть депрессия, не понятное состояние общее? я себя уже всю обследовала, анализы все в норме, сердце тоже, но чувствуется напряжение какое-то, сонливость, жду вечера, чтобы поскорей лечь спать уже на знаю, что думать(
Скорее, тревожное расстройство вызывает стойкий мышечный спазм
Людмила, пью фенибут, может ещё что-то?
Фенибут 250мг 3р в день, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев, можно добавить грандаксин 1т 2р в день 1 месяц
Людмила, спасибо Вам!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения по УЗИ не критичные, связаны с влиянием шейного остеохондроза.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Для улучшения кровообращения пропейте танакан 1т 3 р в день 3 месяца.
Если сейчас беспокоят боли в шейном отделе, то принимайте мовалис 7.5мг 1 раз в день 5-7дней, для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 10-14 дней. Местно долгит гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Алина, да шея побаливает, если повернуть в разные стороны, вчера повернула голову в право с наклоном и как будто что-то хрустнуло, скажите из за этого может быть не большое головокружение и слабость?
Да, такое возможно.
Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Алина, спасибо сделаю!!!??
Алина, я сейчас принимаю фенибут доктор прописал с ним можно принимать танакан?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения есть хоть и не критичные. Скорее всего жалобы дает Вам остеохондроз, он же и не критично нарушает кровоток.
Попейте Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца. Мовалис 7,5 мг 1 таб в день после еды - 1 неделя.
В шею втирать Долгит крем 3 раза в день - 10 дней. Спать на ортопед подушке на боку. Гимнастика по Шишонину на шею регулярно.
Яна, спасибо Вам?
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Здравствуйте, по уздс критичного ничего нет. Боли из за шейного остеохондроза. Снять боль: таблетки Аркоксиа 60 мг утром и вечером в течение 2 недель, Таблетки Сирдалуд 2 мг вечером в течение 2 недель. Лфк на шейный отдел позвоночника
Если боли вас беспокоят ,то сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.В терапии препараты группы В ,НПВС,мазь с НПВС на область боли ,можно Мидокалм.