Гормон ТТГ

Добрый день. Во время беременности был повышен гормон ТТГ. Врач назначил эутирокс 50 мг. , и йод 200 мг После родов сдала повторно анализ ТТГ 3.47 мЕд/л Нужно продолжать принимать эутирокс 50 мг? Спасибо.

Здравствуйте. Если кормите грудью, то лучше продолжать прием тироксина. Если нет, то можно отменить и проконтролировать ТТГ, св.Т4 через 3 месяца.