Консультация covid-19 /

Ковид температура — вопрос №492577

Добрый день. Заболела 25.04, ломота, температура.Началаипррнимать арбидол. В понедельник вызвала врача по дмс, во вторник взяли тест на ковид, в четверг пришёл ковид+. Температура со дня заболевания поднималась максимум до 38.4 один день, в остальные дни до 38. , потеря обоняния на на 3 день болезни.Вызвала врача из поликлиники, назначали гриппферон, вит с и д, ацц 600, азитромицин500, эликвис 2.5 2 раза в день. Вчера 02.05 обоняние вернулось. Сегодня 03.05 температура 37.1. На 2 день заболевания сдала кровь.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер!!! Какой день болезни? В чем вопрос?)))
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый вечер. 9 день болезни.

Клиент
Анастасия, насколько долго может держаться температура? На 04.05 назначено кт.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Кт по дмс? А анализы есть? И темпер 37.1?пик Вы прошли))) вопрос в том, необходимость в кт?
Клиент
Анастасия, нет, кт по омс.
Клиент
Анастасия, анализы прикрепила. Температура сегодня 37.1, до этого поднималась до 38.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Когда поднималась? Какая сатурация?
Клиент
Анастасия, сатурация была 96-97
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов пожалуйста
По лечению добавить Цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении.
Температура может сохраняться длительно после ковида
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, дело идёт к выздоровлению. повышенный питьевой режим, лёгкая пища, отдых. вит Д 2000 ед, Вит С.
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите ,пожалуйста,необходимо принимать элеквис, без сдачи анализов?
Терапевт, Кардиолог
судя по описанию, скорее всего, вам он не нужен. для того, чтобы это решить необходимо сдать кровь на коагулограмму и д димер. но по описанию у вас лёгкая степень и тромбозам не должно осложниться ничего. кт вам не нужно. кт нужно когда клинически состояние хуже, сатурация падает ниже 95. по крови признаки вирусной инфекции.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а чем именно ваш вопрос?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лечение тут симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, парсцетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Обычно повышенная температура может сохраняться длительное время около месяца
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ирин, только общий анализ крови??? Н у она вирусная,,, обратите внимание на гемоглобин
Клиент
Анастасия, В анализе есть ещё с - реактивный белок. Все , что назначили.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Увидела, я не вижу оснований назначать Вам кт!!!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализ крови спокойный. Без признаков бактериальной инфекции, есть следы вирусной нагрузки.
Азитромицин до 3 х дней и завершайте. Он Вам не был нужен.
В остальном лечение верное адекватное.
Эликвис тоже можно отменить - если нет хронических заболеваний в анамнезе (сахарный, диабет, ТЭЛА, тромбоз глубоких вен и т.д.)
Клиент
Анна, у меня варикозное расширение вен. По утрам мучает тахикардия , пульс до 100
Терапевт, Кардиолог
Тахикардия на фоне интоксикационного синдрома при инфекции.
Добавьте Магне в6 форте 3 раза в сутки до месяца.
Сдайте дополнительно кровь на Д - димер. Если он в норме, то Эликвис можно будет отменить.
Клиент
Анна, подскажите, пожалуйста, у меня ещё сухой кашель с самого начала заболевания.
Терапевт, Кардиолог
При сухом кашле достаточно обильного тёплого питья.
Левопронт или Омнитус 2-3 раза в сутки до 7 дней. Это смягчит и уменьшит кашель.
Можно ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер 2 раза в сутки.
Клиент
Анна, доброе утро. Ночью поднялась температура до 37.8, сейчас 37.2, слабость жуткая и тахикардия.
Терапевт, Кардиолог
Такие волнообразные скачки температуры, слабость характерны для COVID 19. При приступе сердцебиения можно принять обычный корвалол 40-50 капель на приём. Температуру выше 38,5 градусов снижать не рекомендуется, таким образом организм естественным путём борется с инфекцией. Но если плохо переносится температура - примите парацетамол или Ибуклин.
Клиент
Анна, спасибо. Подскажите , не спадающая температура может быть признаком пневмонии?
Терапевт, Кардиолог
Нет, не похоже. При пневмонии температура выше 38 градусов и нарастает дыхательная недостаточность (одышка снижение сатурации кислорода).
Терапевт, Кардиолог
Также есть анемия легкой степени тяжести.
Требуется добавить Феррум Лек 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вам необходимо досдать Д димер, чтобы оценить необходимость приема антикоагулянтов. Также сдать ферритин по выздоровлению, имеет место анемия, которую необходимо восполнять - Тотема 1 ампула 2 раза в день, либо Сидерал 1 капс 1 раз в день длительно до 3 мес, с контролем показателей
Кардиолог, Терапевт
Лечение верное, добавьте ещё витамины С 1000 мг, Д 5000ме.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ крови на Д димер, чтобы определиться с необходимостью антикоагулянта. Если он будет в норме, то принимать эликвис не нужно. В остальном, лечение адекватное (азитромицин только думаю лишний был), и добавить бы ещё цинк 50 мг в сутки 2 недели, селен 50 мкг в день 1 месяц
Клиент
Ирина, сегодня ночью поднялась температура до 37,7, сейчас 37.3.Слабость жуткая и тахикардия замучила.
Пульмонолог, Терапевт
Сделайте кт лёгких, добавьте магнеВ6 по 2табл 3 раза в день на 1 месяц, пейте больше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса
Клиент
Ирина, спасибо. Скачущая температура может быть признаком пневмонии?
Пульмонолог, Терапевт
Поражение лёгких при коронавирусе есть практически всегда, просто чаще всего это не требует особого лечения антибиотиком. Такая температура до 38 градусов может быть до 2х недель при этой инфекции. У вас интоксикация, так как тахикардия и слабость